Гуманитарные науки
Что будет с миром и сознанием человека, после окнчания календаря племени Майя?
Западное сознание апокалиптично, и конец света (Армагеддон) Некоторые считают, что после окончания нашей эпохи начнется обновление мира,
[censored]! Ну сколько можно вестись на дурацкие байки? !
Где (зачёркнуто) сами майа? Почему от них кроме календаря и пары пирамид (зачёркнуто) ничего не осталось? Почему зациклились именно на них, а не на, к примеру, древнешумерском календаре, а?
Не волнуйтесь так, ничего в 2012 году не случится. У меня на компьютере, в штатном календаре Windows XP конец света аж в 2099 году!
С сознанием человека - ничего. А вот Майя сойдут с ума.
Календарь всегда завораживал умы пытливых людей. Десять лет назад человечество мучительно думало, что случиться, когда наступит долгожданный XXI век. Пророчили, что наступлением линолеума (точнее миллениума) , с приходом нового тысячелетия старые программы перестанут работать, компьютеры и автоматика сойдут с ума и начнутся техногенный катастрофы, коллапс транспортных систем управления и банковских электронных платежей.
В общем, с окончанием эпохи календаря Майя увлеченные люди переключатся на поиски других календарей, где что-то вот-вот случится.
Новые научные открытия изменят мировоззрение человека. Придут другие ценности. И это новое видение поможет развиваться обществу дальше.
Сознание начнет медленно меняться. Земной мир ожидают землетрясения вызванный наклоном земной оси и изменение ее рельефа. Подробнее в источнике знаний. Могу дать.
Продолжат календарь или начнут его сначала
Скоро узнаем.
перейдем на другой календарь где конец света отсрочен
Если бы майа сейчас жили, то у них календарь был бы к примеру на 3000 год. А они вымерли* и не успели его дописать
У него отвалится хвост.
Конец света для тёмных сил, и конец тьмы для светлых. Новая более светлая эпоха. Календарь мая не кончается в этом году, просто именно в этот год они намеренны вернуться на Землю.