Гуманитарные науки

как вы думаете почему календарь майя закончивается на 2012 году????

будет смена эпохи или конец света?А может они знали что то чего мы еще не знаем???
Девочка, а ты знаешь, что календарь древних шумеров закончился в 1316 году? Ничего особо замечательного в этот год не произошло! А календарь древних инков закончился в 1839 году? Ничего замечательного в этот год тоже не произошло. А календарь древних алеутов заканчивается в 2146 году? Будем ждать? Человечество на своем веку пережило уже сотни предсказанных "концов света" и переживет еще сотни, пока не исчезнет последний религиозный фанатик.
Павел Шекунов
Лучший ответ
Какие-то катаклизмы повлияли на них,
что и привело к исчезновению майя.
Ww
Www.layla_98
они дальше считать не умели
Во-первых, придумали не майя, а кто-то до них, во-вторых - он был бы слишком большого размера.
Макс Руденко
Просто им надоело лепить этот "календарь" и они на него тупо забили)))
Буковки закончились
чушь!
Dilmurat Yuldashev
Были примитивным народом, занимавшимся людоедством. Тот кто составлял умер.
Они не думали, что их потомки доживут до этого времени, а то, что этот календарь найдут другие народы - их наверное не интересовало. Зато теперь все ломают голову - ищут тайный смысл во всем. А какой смысл может быть в глиняной тарелке?
да скорее бы. надоело уже.
В 2000 тоже все помирать собирались!!!!
Они не успели его дописать, Конкистадоры приперлись.
Колумб Христофорыч - мать те так за ногу, чеж ты наделал, как же мы дальше жить будем :)
Oleg 4Apa
Не знаю. Может просто типа как смена месяца, года.. . смена календаря буквально, он же не резиновый тоже.. .

Мне безразличен этот календарь. Просто чисто интуитивно чувствую что ничего не будет в 2012 году. Максимум потрясет пару раз. Я больше верю в Ньютона. В своём письме он написал, что конец света скорее состоится в 2060-ом году.

Интуитивно я чувствую что эпоха сменится в 2060 году.

Но и логически есть все основания у меня так полагать. Смена эпохи у меня базируется на установлении нового политического планетарного режима больше, чем на различных "метеоритах"...

А Новым Мировым Порядком в 2012 году не пахнет. Минимум в 2060 году.

Потому-что глобалистам потребуется еще много хитрить на мировой арене, чтобы подойти к этой постгуманистической черте.