Гуманитарные науки

Есть вопрос. Что вы думаете про обещанный конец света в 2012 году???

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
Павел Оноприенко
Лучший ответ
Всё пропьём-гармонь оставим.
Алексей Бабич
Думаю, его можно устроить в любое время. Себе самому.
Народная мудрость гласит, что "обещанного три года ждут". Так, что конец наступит не ранше 2015-го.
Бредятина...
Alla Shulga
Ничего.
Людмила М
Посмотрите фильм "Дух времени". Там всё на свои места ставят. Это не конец света, а конец эры. Такая себе смена эпох произойдёт.
Igor Vit
"Имея циклический взгляд на развитие жизни во Вселенной и на ход времени, майя никогда и нигде не говорили о том, что по окончании одного большого хронологического цикла не начнется следующий. Кроме того, система большого счета (по которой и вычисляется дата 21 декабря 2012 года) вышла из употребления у майя вместе с упадком их классической цивилизации в 10 веке н. э. и была заменена совершенно иной - системой Короткого Счёта. "
"Наука и жизнь", №11, 2010, стр. 63