Гуманитарные науки
Кто по вашему из этих троих самый лучший полководец? 1 - Тамерлан 2 - Александр Македонский 3 - ЧигизХан
Это типо голосование!
Самый лучший полководец всех времён и народов, это - Аттила (Атлы) .
Он был не только воином, но и дипломатом. Он был авторитетом даже для самого Чингиз-Хана и его внука Бату-Хана.
Кстати, его имя так и переводится (в одном из значений) - Авторитет. Второе значение - Всадник.
Чингис-хан
Александр Филиппович, однозначно. Тамерлан живыми людей в стену вмуровывал. Чингизхан вообще не бог весть кто, его вообще не было.
Саша Македонский. Свой, славянин, македонец!
Лучше бы этим трем людям сидеть дома и работать над своими недостатками, а не отнимать жизни у других людей. Жизнь показала, что все их империи рухнули, потому что свобода - это то, что нужно людям. Нельзя принести "хорошую жизнь" на кончиках стрел и мечей. Самым умным был, конечно, Чингиз-хан, поскольку понимал, не только, что такое личная храбрость, но и дисциплина. Его империя просуществовала дольше других.
все они убийцы массовые. сколько войн развязали и крови пролили
Товарищ Македонский ибо по масштабней будет.
Македонский. Во-первых, до него (берем более-менее исторический период) никто с такими средствами не добивался таких результатов. Во-вторых, он применил целый ряд стратегических и тактических новинок. Хотя кое-кто пальму первенства в этом отдает его отцу, Филиппу - мол, он все разработал, а Македонский лишь усовершенствовал и результата добился. Отчасти есть что-то в этом мнении.. .
Тамерлан и Чингис-хан все-таки стол суцщественных вкладов в военное искусство не внесли. Хотя стратеги были замечательные и тактики выдающиеся.
А. В. Суворов.... наш герой! ! А из представленных Саня Макед.))
ЧигизХан
Каждый из них лучший для своего времени для своей эпохи. Вы же не будете сравнивать др. Римского Трояна с маршалом Жуковым, потому что для этого нет критерий. Или по вашему Жуков лучше? чем наличием в 20 веке огнестрельным оружием, которого не было при Трояне?
и не дай бог вам принимать на верю байки историков - они заведомо лживы потому что подстраиваются по своих правителей
Македонский
Александр Македонский
Александр Македонский!!!!
Чингиз Хан... он же пол мира завоевал! И еще он наш предок)
Македонский
Чингиз Хан