Гуманитарные науки

Зачем нужна Психология?(Мне это в школу надо Ответить т.е. Сообщение задали)

(Мне это в школу надо Ответить т.е. Сообщение задали)
Она не нужна - это заблуждение. Ее нужно ЗНАТЬ. Для чего? Чтоб корректировать свое поведение, чтоб уметь общаться с другими людьми, адаптироваться в обществе. "Психия" в переводе с греческого душа. Отсюда и развивайте далее мысль.
Евгений Михайлов
Лучший ответ
чтобы контролировать свои эмоции, правильно принимать решение в трудных ситуациях
Е.
Ерболик .
девочка уже взрослая, а думать - ни-ни?
сама то как предполагаешь? Свои мысли вырази - и будет правильно.. .
ПСИХУС - душа, ЛОГОС- знание (грубо так)

Людей надо понимать и принимать такие какие они есть со своими тараканами в голове? Адаптировать их к постоянно меняющимся условиям? А приспособиться ко всему происходящему? А то - вымрем, как мамонты... А управлять людьми? Делать так, как я хочу, а не они?
Это всё - психология )))
И много чего ещё интересного. Ты покопайся сама - убедишься! УДАЧИ!
Askhat Zhanuzakov
Например милиции нужна, чтобы понять преступника и предугадать его деиствия
Психология разная бывает - клиническая, специальная, психология искусства, общая психология, психология социальная, детская психология.... и другие.
Если бы не труды Выготского, Рубинштейна, Леонова, Давыдова и Зонкова, если бы не Макаренко (великий наш педагог) ! Эти люди, можно сказать, сформировали схему обучения и научения детей в школах.
Благодаря А. К. Марковой вышел труд для всех учителей - психоанализ урока и проф. деятельности учителя.
З. Фрейд и К. Г. Юнг даровали нам глубинный психоанализ, изучали связь психологических тревог человека и его снов.
А как же Пиаже, Эрик Эриксон! !
Психологи также помогают психически нездоровым деткам.
ебать вы психи
Психология занимается изучением психики. Законами по которым она действует и развивается. ВСЁ что люди делают, думают, чувствуют и т. п. это компетенции психологии. Она используется практически везде. От рекламы до медицины. От обучения других до познания себя. От Манипуляций и созидательного управления до защиты от этого. Я уж молчу что есть такие вещи как психиатрия, психосоматика, зоопсихология, бихевиоризм и многое другое. По мнению многих учёных психология - самая сложна наука. Ибо её мало знать, её надо понимать