Гуманитарные науки

Помогите пожалуйста с тестом!Вопрос жизни и смерти!Завтра надо уже сдавать а еще я пишу курсовую!!!!Не успеваю!!!!((

1) В предложении допущена след. ошибка: а)орфографическая б)пунктуационная в)речевая Екатерина Ивановна играла трудный пасьянс,длинный и однообразный,и Старцеву,слушая представлялось,как с высокой горы сыплятся камни,и ему хотелось,чтобы они поскорее перестали сыпаться. 2)Нормы сочетаемости слов нарушены в словосочетании: а)внести рациональную идею б)причинить вред в)чаша терпения кончилась г)обосновать свою позицию д)изложить просьбу 3)Отметьте номера предложений с речевыми ошибками: а)Франция,в особенности Париж,давно привлекает русских художников и писателей своим неповторимым своеобразием. б)Этот архитектурный памятник поражает своими причудливыми габаритами. в)Стоя у двери в гостиную,мне был ясно слышен весь их разговор. г)Неожиданно пришедшая в голову свежая идея целый день не давала мне покоя. д)Все десять победителей конкурса награждены специальными призами. 4)Отметьте номера слов с ударением на втором слоге: а)пре-стиж б)за-нял в)э-пи-лог г)вер-ба д)экс-перт е)чер-пать ж)при-ня-ла 5)Отметьте предложения,в которых на месте пропуска ставится тире: а)Жить_Родине служить. б)Конец августа и начало сентября_самое интересное время в тайге. в)Жизнь_прекрасна и удивительна. г)Радоваться успехам другого_это прекрасное человеческое качество. 6)Отметьте предложения,в которых на месте пропуска ставится двоеточие: а)На траве,на былинках,на соломинках_всюду блестели нити осенних паутин. б)Наконец все было готово_альбомы,картины,диаграммы и графики. в)Я доверяю любящим_они великодушны. г)Ни жизнь,ни власть_ничто меня не веселит. 7)Отметьте предложения,в которых на месте пропуска ставится запятая: а)Зашевелились_и тревожно зашумели,и застонали над головой сосны. б)Холодный_насквозь пронизывающий ветер сгибал молодые деревья. в)Раевский_то садился у стола,то опять отходил к окну. 8)Отметьте слова,где пишется удвоенная согласная: а)а_социация б)а_сортимент в)ко_муникальный г)криста_льный 9)Отметьте слова,где написание слитное: а)в_общем б)в_отличие от столицы в)в_следствие перемен г)в_век прогресса д)подняться в_высь 10)Отметьте слова,где пишется буквы А,Я(после шипящих): а)еле дыш_щий больной б)они держ_т корову в)взвеш_нный ответ г)они распор_т швы д)тле_щий костер 11)Отметьте предложения,где слова пишутся слитно: а)Со мной в лес пошли так_же и деревенские ребята. б)Что_бы вы могли мне посоветовать? в)Голоса птиц смолкают,за_то оживает мир насекомых. г)Вы так_же веселы,как десять лет назад. д)В России он прожил долго,от_того так хорошо знает русский язык. 12)Отметьте слова,где пишутся звонкие согласные: а)а_тограф б)неи_бежный в)ане_дотический случай г)_бить с ног д)бе_смертный 13)Отметьте слова,где написание дефисное: а)трёх летний б)торгово_промышленная палата в)светло_волосый г)пунцово красный 14)Отметьте номера слов,где пишется НН: а)священ_ик б)экстрен_ый в)маслен_ица 15)Отметьте слова,где пишется буква Ь: а)обязан трудит_ся б)из коз_ей шерсти в)все скоро изменит_ся г)камен_щик д)остав_те свой адрес 16)Отметьте слова,где пишется буква Ё: а)морж_вый клык б)собач_нка в)стаж_р г)изж_га 17)Отметьте слова,где пишется буква Е: а)затм_вать всех красотой б)краеведч_ский в)недоверч_вый г)крош_чка д)прот_рать 18) Отметьте слова,где пишется буква О: а)непром_каемый б)спл_ченный в)вознагр_ждение г)откл_нить предложение д)ср_внять счет е)об_няние ж)рест_врация
1) а) орфографическая: сыплЮтся,
б) пунктуационная: нужна запятая после "слушая"

Екатерина Ивановна играла трудный пасьянс, длинный и однообразный, и Старцеву, слушая, представлялось, как с высокой горы сыплЮтся камни, и ему хотелось, чтобы они поскорее перестали сыпаться.

2) в) чаша терпения переполнилась - или терпение
кончилось.

3) в) Стоя у двери в гостиную, я ясно слышал весь их разговор.

4) а) престиж, в) эпилог, д) эксперт.

5) а) б) г) .

6) б) в) .

7) б) .

8) а) ассоциация, б) ассортимент, в)?? ? коммуникальный (??? что это такое?? ? может быть, коммуникабельный? )

9) в) , д) .

10) а) , б) .

11) а) , в) , д) .

12) а) , б) .

13) б) , г) .

14) а) , б) .

15) а) , б) , д) .

16) в) .

17) а) , б) , г) .

18) а) , б) , г) , е) .
Танечка Макарова
Лучший ответ
1) Речевая
2) А
3) Г, А
4) А, В, Д, Ж
5) А, Б, Г
6) Б
7) Б
8) А, В
9) А, В, Д
10) А - А
Б - А
В - А
Г- Я
Д - Я
11) В, Г
12) Б
13) Б, Г
14) А, Б
15) А, Б, Г, Д
16) В
17) А, Б, Г, Д
18) А, Б, Г, Е.

Ответы правильные - ручаюсь, т. к. я закончила филфак. Очень надеюсь, что ты поставишь мне 10 баллов за мои старания)) )
Ну ты даешь! Пока ты все это перекидывала в комп, уже и сама решила бы.
Это же решить пара минут. Даже школьник может.
Но если правда так уж не можешь, пиши мне на почту, я тебе сделаю.
в 2 вариант В. т. к. чаша не может кончится, может быть переполнена
в 3 Г точно. т. к. получается что разговор, стоя у двери, был слышен. .
в 4 номере вариант Ж не подходит, ударение на послед. слог падает
в 10 взвешЕнный а не взвешанный и тлеЮщий, а не тлеЯщий
так что варианты А, Б, Г