Гуманитарные науки

Почему те кто живут в Казахстане все еще не знают государственный язык, в том числе и казахи?

Асет Касым
Спасибо за интересный вопрос! Вот тут нашел обсуждение этого вопроса :
http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=3807&page=2
Очень любопытные рассуждения казахов о себе и своем языке. Почитайте, не пожалеете!
Приведенная в тексте ссылка:
http://kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=16982
то же весьма познавательна.
Светлана Касимова
Лучший ответ
Там продолжается Советский Союз. Это процветает не только в Казахстане, татары, особенно московские, вобще выдают себя за других. Им хочется быть той нацией, в чьей стране живут, в Африке они были бы африканцами. Наверно следуют пословице "В Риме поступай как римлянин".
Дмитрий Ванчев
Все лишь прошло 18 лет после того как СССР распался ...погоди через лет 30 заговорят.... долно как минимум на этом языке вырасти 2 поколения, когда был ЛИКБЕЗ люди учились расписываться на потяжении 20 лет... больше миллиарда человек... и потом и второе поколение начало....
Нет хороших методик и учебников для взрослых. Надо проверять качество преподавания (именно преподавания. ) а потом и знания обучаемых по государственному языку. В Казахстане много делается для пропаганды и обучения казахскому языку, но что- то идёт не так. А может нужны стимулы? Главное- не останавливаться, а искать новые пути, чтобы большинство граждан Казахстана изучили государственный язык.
Ну во первых потому что Советская власть стерла этот самый язык. Меняла два раза алфавит, сперва с арабицы на латиницу, потом на кириллицу и уничтожила/конфисковала почти все научные или какие либо печатные издания того времени.
Ну а во вторых потому что нынешний казах (среднестатистический) , представляет самой жалкое бесхребетное наданическое и манкуртное существо, у которого нету той идеи.. . Ленивый, работать не хочет, учиться не хочет, хочет жить красиво.. . и главное очень любит хвастаться, то есть понты, со стороны это выглядит убого.
а ?