Гуманитарные науки
В Казахстане очень грамотно знают русский язык. Все его тонкости. Ничуть не хуже, чем в России. Может посоревнуемся?
кел казакша жарысайык лучше. Орыстар бизден калады артта
соревноваться - бессмысленно.
Потому, как язык у коренных носителей - это эталон.
Если вам хороший учитель сказал одно, а в России на улице говорят иначе - учитель неправ.
Ну тебе-то точно рано соревноваться. У тебя 2 ошибки прямо в вопросе.
Одна - речевая ("грамотно знают"), вторая - нет запятой после вводного "может".
Ой, верим-верим.
Вы настолько хорошо знаете русский, что в 1986 году даже отказались от русского мэра Алма-Аты, Колбина, и потом стали прогонять русских.
Зачем они вам, вы их язык и без них хорошо знаете.
Однозначно. Чтобы написать такую длиннючую фамилию без ошибок надо иметь два высших образования. Shermagambetov
Со мной соревноваться бесполезно - я не русский.
"В Казахстане очень грамотно знают русский язык. " Вот Ваша первая ошибка: так по-русски не говорят и не пишут.
Зачем? Я Вам верю. Вот если бы Вы заявили, что в России Все русские умеют общаться грамотно на родном языке, тогда я рассмеялся бы Вам в лицо :-)
В нашей стране к каждой нации относятся с одинаковым уважением! Здесь проживают представители более 85 наций и народностей. У каждого языка своя история, своя судьба, связанная с судьбами других языков. Через язык люди находят друг друга и учатся понимать духовную культуру, обычаи и обряды народа.
День языков народов - государственный праздник Республики Казахстан. Этот день был объявлен Указом Президента РК от 20 января 1998 г. и стал общим праздником всех Казахстанцев.
Молодец Данияр, мне стыдно за себя, что я пока так же грамотно не могу выразиться по казахски
Тебе это надо? Скромней надо быть
Где уж нам с вами, "грамотно знающими", соревноваться!
Это похвально, что казахи "очень грамотно" знают русский язык.
И что теперь? Предлагаешь устроить здесь Кокпар - Козлодрание?
koishy, jan
А зачем?
А чем именно соревноваться? и зачем? кому вы что хотите доказать?
Лучше напишете книгу и на русском и на казахском