Гуманитарные науки

Вы учили Русский язык в школе? А пишете грамотно?

Многие люди пишут без знаков препинания, неправильно коверкают слова. А вы умеете писать грамотно?
Я всегда пишу грамотно, если специально не выпендриваюсь. Не только в интернете, но даже в SMS'ках расставляю знаки препинания.
ИМХО, родной язык нужно знать, любить и, самое главное, уважать.
Елена Гущина
Лучший ответ
Пыталась один раз писать неграмотно .Аж вспотела вся .)))))Не получилось .Мне нравится писать грамотно, люблю русский язык .особенно литературный Л. Н. Толстого .С большим уважением отношусь к людям, которые могут просто и ясно выражать свои мысли .Общаясь с такими людьми, отдыхаешь .
Вот парадокс :
Школу я закончил троечником, причём - закончил только восемь классов .
Но, образ мышления, мировоззрение, и уровень образования - заметно
выше, даже по сравнению с теми людьми, кто имеет высшее образование .
Яна Мусиенко
конечно, стараюсь.
= Веталь =
Да пастаяна висё граматна пишу. Вот.
я стараюсь! =)))
Пишу максимально грамотно, насколько грамотно может писать человек, не имеющий склонностей к языкознанию как таковому) )
Ну и денег жалко, которые некогда были отданы родителями за курсы русского языка и репетитора)
да умею, я учился в советской школе. но вот знаки препинания для скорости могу и пропускать.
Учил, пишу грамотно.

Порой поражаюсь тому, что знаю русский язык лучше многих русских.
Нет, не учил. Я ходил на урок, не больше.. . Но пишу достаточно грамотно, для того что бы общаться в соц-сетях. И мог составить деловой документ в случае надобности.. . В университете проблем с этим нет....
Да, учил. Пишу, в основном, грамотно. Но тоже иногда делаю ошибки.
M0
Magamed 05 .........
Я супер... пишу...
стараюсь писать грамотно
Учил как русских так и белорусский, а вот пишу грамотно тока на компе. Он подчеркивает ошибки!!!
учила))) вроде грамотно)))))
В инете люди стараются писать как можно быстрее. Запятые нажимаются для многих с трудом (надо шифт нажать) , опечатки не замечаются.
Указывать на ошибки в инете - дурной тон.
~~
~~Julya ~~