Гуманитарные науки
Почему я в школе почти не учил никаких правил по русскому языку, но пишу все равно грамотно?
мне что-то не кажется что вы граммотно пишите. Прочтите свой вопрос!!!!
а почему ты правила не учил в школе? зачем спрашивается в школу ходил? и почему мы тебе на слово должны поверить, что ты грамотно пишешь?
Да неужели?!
Чувство языка
Вообще это называется "врожденная грамотность", но я считаю, что бы правильно писать, надо много читать.
Значит, повезло : у вас "врожденная грамотность". Скорее всего, дело не просто во "врожденности", а в том, что вы с раннего детства очень много читали.
Я тоже никогда не делаю ни орфографических, ни пунктуационных ошибок, хотя никогда в жизни не учила никаких правил. К тому же я очень чувствительна к так называемым "стилистческим" ошибкам и ляпам. Начиная с первого класса, помогала учителям (по их просьбе) проверять тетрадки с диктантами и сочинениями других учеников.
Зато освоениие других предметов, начиная с географии и ботаники и заканчивая математкой и физикой, мне давалось с больши-и-им трудом! )))
Аналогично, я с Украины, русского в школе никогда не было, учился в исключительно украинско-язычной школе, родители говорят по украински, но это все не мешает мне грамотно излагать мысли, писать, читать
аналогично, и, когда учишь, хуже пишешь)
ахахах)
бро я понимаю что в сетях очень часто включено исправление слов.. . но в реальной жизни например в тетрадках такой ход не пройдет:)
может у вас хорошо развита интуиция?!