Гуманитарные науки
Кто знает Английский язык,помогите!!
8. а) Прочтите и переведите текст. Выполните задания, которые следуют за текстом. The two most common types of engines are the petrol engine and the diesel engine. Petrol engines are lighter and smaller than diesel engines. That makes them cheaper, and that is why most cars and motorbikes use petrol engines. On the other hand, diesel engines use less fuel and last longer than petrol engines. They are also safer and less dangerous. They are widely used in large vehicles such as trucks and trains. б)Заполните пропуски соответствующей активной или пассив- ной формой глагола по смыслу и переведите предложения на русский язык: 1.The engine (cooled, is cooled) by water from the radiator. 2.Most cars (use, are used) petrol engines. 3.The electricity (stored, is stored) in the battery. в)Переведите предложения на русский язык, обращая внимание на ннфн.. пивные обороты: 1.Rudolf Diesel is known to be the inventor of the diesel engine. 2.We expect them to buy a new car. 3.This motor car is considered to be safe. г)Составьте три специальных и три общих вопроса к тексту. д)Выпишите из текста г Л прилагательное в сравнительной и превосходной степени и переведите их на русский язык.
8. а) Прочтите и переведите текст. Выполните задания, которые следуют за текстом.
Два наиболее распространенных типа двигателей - бензиновый двигатель и дизельный двигатель. Бензиновые двигатели легче и меньшего размера чем дизельные двигатели. Это делает их более дешевыми, и именно поэтому большинство автомобилей и мотоциклов используют бензиновые двигатели.
С другой стороны дизельные двигатели используют меньше топлива и последний дольше чем бензиновые двигатели. Они также более безопасны и менее опасны. Они широко используются в больших транспортных средствах, таких как грузовики и поезда.
б) Заполните пропуски соответствующей активной или пассив-
ной формой глагола по смыслу и переведите предложения на
русский язык:
1. cooled
Двигатель охлаждается водным путем от радиатора.
2. USE
Большинство автомобилей используют бензиновые двигатели.
3. STORED
Электричество сохраняется в батарее.
в) Переведите предложения на русский язык, обращая внимание
на ннфн. . пивные обороты:
1. Рудольф Дисель, как известно, является изобретателем дизельного двигателя.
2. Мы ожидаем, что они купят новый автомобиль.
3. Этот легковой автомобиль, как полагают, безопасен.
г) Составьте три специальных и три общих вопроса к тексту.
1)are petrol engines lighter and smaller than diesel engines?
2)does diesel engines use less fuel and last longer than petrol engines?
3)are They also safer and less dangerous?
1)How many types of engines do you know?
2)What is widely used in large vehicles such as trucks and trains?
3)What is also safer and less dangerous
д) Выпишите из текста г Л прилагательное в сравнительной и
превосходной степени и переведите их на русский язык.
Это уже сам делай
для однослогих слов добовляй -er -est напр big-bigger-the bigest
для многослогих -the more -the most напр dangerous-the more dangerous-the most dangerous
русский язык:
1. cooled
2. USE
3. STORED
Электричество сохраняется в батарее.
на ннфн. . пивные обороты:
3)What is also safer and less dangerous
Это уже сам делай
Гугл в помощь