Гуманитарные науки
Нужна помощь знающих английский язык!=)
Помогите перевести небольшой отрывок!1.As a result, more heat is being trapped than previously, which in turn is causing the global temperature to rise.2.Climate scientists have linked the increased levels of heat-trapping gases in the atmosphere to human activities, inparticular the burning of fossil fuels (coal, oil, and natural gas for heating and electricity; gasoline for transportation), deforestation, cattle ranching, and rice farming.3.As the Earth's climate is the result of extremely complex interactions, scientists still cannot predict the exact impact on the earth's climate of these rising levels of heat-trapping gases over the next century.4.The current best estimate is that if carbon dioxide concentrations double over preindustrial levels, according to the scientific possible scenarios, an atmospheric doubling of carbon dioxide could occur as early as 2050. 5.In 1995, scientists with the Intergovernmental Panel on Climate Change - the authoritative international body charged with studying this issue-reached a conclusion in the Second Assessment Report, which summarizes the current state of scientific knowledge on global warming, also called climate change.
1. Как результат, перехватывается больше тепла, что, в свою очередь, приводит к повышению глобальной температуры.
2. Учёные-климатологи связывают возросший уровень парниковых газов в атмосфере с деятельностью человека, в частности с сжиганием ископаемых топлив (угля, нефти, природного газа для отопления и выработки электроэнергии, а также топлива для автотранспорта) , уничтожением лесов, скотоводством и расширением рисовых плантаций.
3. Поскольку климат Земли формируется в результате чрезвычайно сложных взаимодействий, учёные пока что не могут предсказывать, как повлияет в следующее столетие рост содержания этих парниковых газов на климат Земли.
4. Наилучшая современная оценка - что содержание углекислого газа удвоится по стравнению с предындустриальной эпохой, в соответствии с возможными научно обоснованными сценариями развития удвоение содержания углекислоты в атмосфере наступит уже к 2050 году.
5. В 1995, ученые из Межправительственного Комитета по Изменению Климата - авторитетного международного органа, перед которым была поставлена задача (всё же - насколько английский язык компактннее русского! ) по изучению этой незревшей проблемы - достигли соглашения в своём Втором Оценочном докладе, в котором обобщено текущее состояние научного поннимания глобального потепления, называемого также изменением климата.
Вывод = не переводите с помощью ОнЛайн переводчиков ...
3 первых ответа полный бред ((((((
1. В результате больше высокой температуры поймано в ловушку чем ранее, который в свою очередь заставляет глобальную температуру повышаться. 2. Ученые климата связали увеличенные уровни заманивающих в ловушку высокую температуру газов в атмосфере к деятельности человека, в специфическом горение ископаемого топлива (уголь, нефть, и природный газ для нагревания и электричества; бензин для транспортировки) , вырубка леса, разведение рогатого скота, и сельское хозяйство риса. 3. Поскольку климат Земли - результат чрезвычайно сложных взаимодействий, ученые все еще не могут предсказать точное воздействие на климат земли этих возрастающих уровней заманивающих в ловушку высокую температуру газов за следующее столетие. 4. Текущая наилучшая оценка - то, что, если концентрации углекислого газа отгибают доиндустриальные уровни, согласно научным возможным сценариям, атмосферное удвоение углекислого газа уже могло произойти 2050. 5. В 1995, ученые с Межправительственной Группой по глобальному потеплению - авторитетная международная организация обвиняла в изучении достигнутого проблемой заключение во Втором Сообщении об Оценке, которое суммирует текущее состояние научных знаний на глобальном потеплении, также названном изменением климата.
все такие знатоки, перевели майлом коряво. деваха боле-менее представила перевод
Я переводчик, но такого ужасного текста я не видела.
Возможнот это поможет!)))) )
1. В результате, большее количество высокой температуры предворительно скапливается (заманивается в ловушку) , которая в свою очередь заставляет глобальную температуру повышаться.
2. Ученые Климата связали увеличенные уровни скоплений (заманивающих в ловушку) высокой температуры газов в атмосфере к человеческим действиям, в
Специфическом горении (сжигание) топлив окаменелости (уголь, нефть (масло) , и природный газ для нагревания и электричества; бензин для транспортирования) , сведения леса, рогатый скот ranching, и сельское хозяйство риса.
3. Поскольку климат Земли - результат чрезвычайно сложных взаимодействий, ученые все еще не могут предсказывать точное воздействие на климат земли этих повышающийся уровень скопления (заманивающих в ловушку) высоких температур газов в течение следующего столетия.
4. Поток лучше всего оценивает - то, что, если углеродистые концентрации диоксида, двойные по уровням preindustrial, согласно научным возможным сценариям, атмосферное удвоение углеродистого диоксида могло происходить уже 2050.
5. В 1995, ученые с Межправительственной Группой по Изменению Климата - авторитетная международная организация, заинтересованная в изучении этих проблем сделали заключение во Втором Сообщении Оценки, которое суммирует текущее состояние научного знания по глобальному потеплению, также называемом изменением климата.
Возможнот это поможет!)))) )
1. В результате, большее количество высокой температуры заманивается в ловушку чем предварительно, который в свою очередь заставляет глобальную температуру повышаться.
2. Ученые Климата связали увеличенные уровни заманивающих в ловушку высоких температуры газов в атмосфере к человеческим действиям, в
Специфический горение (сжигание) топлив окаменелости (уголь, масло, и природный газ для нагревания и электричества; бензин для транспортирования) , сведения леса, рогатый скот ranching, и сельское хозяйство риса.
3. Поскольку климат Земли - результат чрезвычайно сложных взаимодействий, ученые все еще не могут предсказывать точное воздействие на климат земли этих повышающихся уровней заманивающих в ловушку высоких температуры газов в течение следующего столетия.
4. Электроток лучше всего оценивает - то, что, если углеродистые концентрации диоксида, двойные по уровням preindustrial, согласно научным возможным сценариям, атмосферное удвоение углеродистого диоксида могло происходить уже 2050.
5. В 1995, ученые с Межправительственным Щитом (пультом) на Изменении (замене) Климата - авторитетная международная организация заряжалась с изучением этот достигнутый проблемой заключение во Втором Сообщении Оценки, которое суммирует текущее государство (состояние) научного знания на глобальном нагревании, также называемом изменением (заменой) климата.