Гуманитарные науки

а Кай и Герда брат и сестра или нет???

а то живут вроде в разных домах.. и бабушка не очень то волновалась када Кай пропал....
Abdulla Abdullayev
Они соседи и большие друзья. Родственные отношения отсутствуют.
Наталья Веретенникова
Лучший ответ
Diana Maslova Брат!!! ребята, обратите внимание на концовку... там же прям очень хорошо расписано. сразу понятно. брат, у меня пятёрка была за контрольную по этой сказке
Они - НАЗВАННЫЕ брат и сестра.
Просто добрые соседи.
Нурбиби Дияр
Нет, это просто друзья, которые дружат очень давно и Кай стал для бабушки Герды почти родным внуком
А Н А Р А *
да не, они вроде просто соседи
Tatiana Katolikova
Ой, а я когда-то тоже задавался такими вопросами. Вообще то в европейской животной "культуре" браки и любовь между родными братьями-сестрами была в порядке вещей, что и в сказках отображается. Это в России это аморально, а в европе - норма. Как и множество фаворитов при дворах, и извращения пап римских, и прочего всякого миллионы.
P.S. Комменты не читаю.
Фоменко Олег
Кай приемыш, поэтому потеряв его, бабушка перекрестилась.
Нет (перечитайте сказку)
Они были соседями, но настолько дружны, что Герда считала Кая братом.
D*@*u*r*e*n *
Здрассте.. . Конечно, нет.
муж и муж
Они сказка, а не реальность.
Alex Madiev
В большом городе, где столько домов и людей, что не всем и каждому удается отгородить себе хоть маленькое местечко для садика, и где поэтому большинству жителей приходится довольствоваться комнатными цветами в горшках, жили двое бедных детей, но у них был садик чуть побольше цветочного горшка. Они не были в родстве, но любили друг друга, как брат и сестра. Родители их жили в мансардах смежных домов. Кровли домов почти сходились, а под выступами кровель шло по водосточному желобу, приходившемуся как раз под окош­ком каждой мансарды. Стоило, таким образом, шагнуть из какого-нибудь окошка на желоб, и мож­но было очутиться у окна соседей
Leyla Jumaniyazova
Это штоли из "Снежной королевы"? А нафига тогда она пошла его спасать, или он ее пошел спассать, а!?
Abdulla Abdullayev она его )
неа, они просто друзья
Myasnik Arutyunyan
Они названые брат исестра, но не родственники
No it isn't
Сказку прочитай! Да, они брат и сестра. Причем книжка очень интересная!
Валерия Лазовская она не родственникк
Юлия Любомудрова сама сказку прочитай, деточка, они были соседями.
нет они брат и сестра почему они тогда вместе дома жили?
Герда и Кай друзья, просто считают что они брат и сестра.
Вера Вера а как эе любвоь меду ними.. нужно еще ведь преодолеть братскость чувств чтобы пожениться..
у них большая дружба!))