Гуманитарные науки

Почему большевики сумели взять власть?

Большевики сумели взять власть по нескольким причинам. 1. Слабость Временного правительства, которая выражалась в неумении и неспособности взять под контроль недовольство народа затянувшейся войной, имевшей неблагоприятный для России ход. 2. Наличие многочисленных очагов постоянного недовольства общей ситуацией в стране как среди высших слоев дворянства и офицерства, так и среди беднейших слоев городского населения, наиболее сильно ощущавшего недостаток продовольствия и дороговизну в связи с войной. 3. У большевиков была организация, поддержка в армии и на флоте среди солдат и матросов, которые не хотели продолжать кровопролитную войну. 4. Убольшевиков был ясный и продуманный план захвата власти и средства для его реализации. 5. Большевики не стеснялись прибегать к самой беззастенчивой демагогии и обману для привлечения народа на свою сторону. 6.Большевики не останавливались ни перед каким беззаконием для достиже6ния своих целей. Это давало им преимущества перед партиями либерального направления, которые действовали в рамках закона.
Русалина Серитханова
Лучший ответ
Потому что сложилась благоприятная обстановка для революции. Банальное- верхи не могут а низы не хотят.
Правильно сделали .
Так было угодно нашей истории!! !
Потому что, без поддержки народа, правительство будет сосать х. . лапу.
Учитывая что на стороне большевиков был народ, то правительство и отсосало.
Потому что на октябрьский переворот господам большевикам через "Абвер" отгрузили нехилые бабки. В своё время ЦРУ отгрузило такие же бабки оранжевому Ющенко и Саакашвили. Если бы мне подкинул малость бабок Сорос или кто другой-я бы вернул Романовых. Мы бы от этого только выиграли.
Власть валялась- валялась в углу, никому нах не нужна была вот большевики на нее- то глаз и положили. А потом положили на власть, считая набивание своего кармана куда большей задачей.
Алена Лян
Повезло