Гуманитарные науки

Скажите пожалуйста, как звали (Фамилия, имя отчество) жены последнего из царевичей Романовых?

Может Вы имели ввиду последнего из царей, а не царевичей ?
Последний царевич - это царевич Алексей и было ему 14 лет, когда его расстреляли.
А жена Николая II - Александра Федоровна
(Алиса-Виктория-Елена-Луиза-Беатриса Гессен-Дармштадская)
Айгуль Муталлапова
Лучший ответ
Вы что, их мейл взломать хотите?
если учесть, что Николай II сначала отрёкся от престола за себя, а потом и за
сына (на что он не имел права по законам Российской Империи) в пользу своего брата - великого князя Михаила Александровича, то последним из царевичем можно считать его.

Его супругой была Наталья Серге&евна Шереметьевская (также известная как графиня Брасова, княгиня Брасова и светлейшая княгиня Романовская-Брасова) .

В 16 лет вышла замуж за Сергея Ивановича Мамонтова (племянника Саввы Мамонтова) . Вскоре развелась и вышла замуж за ротмистра Владимира Владимировича Вульферта.

24 июля (6 августа) 1910 года Наталья родила сына, который был назван Георгием в честь умершего великого князя Георгия, брата Михаила.

В марте 1917 года после того, как Николай II отрёкся от трона в его пользу, Михаил Александрович обусловил своё решение согласием Учредительного собрания. Михаил и его семья сначала жили в его гатчинском дворце, затем (21 августа 1917 года) Михаил был арестован, но вскоре отпущен. 7 марта 1918 года — снова арестован и выслан в Пермь. Наталью Сергеевну он уговорил остаться в Гатчине. Она пыталась добиться возвращения Михаила, ездила для этого в Москву, даже встречалась с Лениным, но безуспешно. В это время ей удалось по фальшивым документам отправить сына в Данию.

Умерла от рака в благотворительной больнице Laennec в Париже 26 января 1952 года в полной нищете [1], и похоронена на парижском кладбище Пасси вместе со своим единственным сыном Георгием (граф Брасов) , который погиб в возрасте 20 лет в автомобильной аварии 22 июля 1931 года.