Гуманитарные науки

Если среднечеловеческий мозг задействован на 10%, то на что будет способен человек при 100%?

на гораздо большее количество глупостей!!!
Светлана Германович
Лучший ответ
Это популярное заблуждение, но это именно заблуждение.
Что значит "на 10%"? Во-первых - как это можно измерить? Во-вторых, если 90% мозга ни хрена не работают, то, выходит, можно без ущерба для функционирования и характеристик системы удалить избыточные компоненты. Вы согласны проверить на себе утверждение, что 90% мозга можно на фиг вырезать, и ничё не изменится? Ну разве что чукча станет хохлом, пор известному анекдоту.. .
А если ни одного компонента системы нельзя из этой системы изъять без того, чтобы система не перестала функционировать, то выходит, что для её работы необходимы 100% ресурсов.

Что ни в коей мере не исключает, что некоторая избыточность в мозге есть, но это именно обычное резервирование (как обычно и делается в серьёзных системах, от которых требуется высокая надёжность, - например, трёхкратнное дублирование компьютерных мощностей в самолётах или два независимых контура в тормозной системе автомобиля) , но вовсе не "задействование на 10%".
Анастасия Ермилова Не сложно догадаться, что 10% мозга это не значит, что скомпонованн сектор в 10% всего мозга, который за всё и отвечает, а остальные служат лишним грузом.. нет.. просто, весь мозг работает на 10% своей мощности... каждый сектор(отвечающий за определённые функции) содержит в себе какой-то процент от этих 10.. поэтому весь мозг взаимосвязан.

Да, и, доказано это не мной, а учёными... они-то проводили исследования, эксперименты, анализы всевозможные.. тратили на это года... и тут ты... взял, и, в 2 минуты, всё опроверг... интересно, на что опираешься ты? на свои умозаключения, на опыт жизненный?
Будет OVERLOAD!

опробуйте-ка на 100% загрузить все ресурсы - и память и подкачку, и процессор - компьютера. Ваша ОС просто рухнет.
Информационные системы не могут быть задействованы на 100%, это не паровая турбина.
Alina Montashova
а он несможет больше 10 процентов даже и не думай
Ольга Костенко
Анастасия Ермилова Это уже другой вопрос
я думаю речь идет о наркоте
Анастасия Ермилова Связан с ней, да?
надеюсь, что двигать предметы, левитировать и прочее, что описано в икс-менах, я наивная, да?))))
Анастасия Ермилова Лично я - верю в магические способности, в том числе и левитации всякие, телепатию..
на очень многое
я думаю это будит сразу палата сбелыми рубашками задам наперёд в компании с наполионами и прочими простветлёными :)

а если серёзней то обём мозга не имеит такого огромного занчения мол чем больше тем лудше

мозг нужно уметь тренировать и упрожнять
современная метода обучения какрз и можит наш мозг развиться примерно на 10 %
Анастасия Ермилова Речь об объёме и в выгоде того не заходила... суть в другом.
Не верно, у нормального обычного человека мозг задействован на максимум 5-7%, у вундеркиндов от 8-10%

А когда у человека будет больше%....то у нео голова взорвется... .

Тема закрыта.
Анастасия Ермилова у учёных больше 20% задействован мозг.. кто тебя такой информацией обеспечил - не представляю.