Гуманитарные науки
Опишите наиболее яркую, на ваш взгляд, сцену из романа Мастер и Маргарита
Описать
первая встреча Мастера с Маргаритой
Путешествие Маргариты на метле, я ей позавидовала.
Роман весь одна сцена, но более всех, на мой взгляд, сеансы магии и встреча Мастера с Маргаритой:
Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы, чёрт их знает как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве, и эти цветы очень отчётливо выделялись на чёрном её весеннем пальто. Она несла жёлтые цветы! нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, на Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно, и меня поразила не столько её красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в её глазах...
Беседа Воланда с Берлиозом и Бездомным в начале фильма, да и отрезанная голова Берлиоза чего стоит.
когда аннушка на трамвае вжик.. . (триллер)
Самая захватывающая - конечно бал. . От начала и до конца..
Мне кажется одной из ярких сцен разговор буфетчика из варьете с Воландом, очень точно показаны человеческие пороки и то как можно искушать нас людей, как мы слабы на самом деле: "Совсем худо, -заключил хозяин, -что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин. застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.... "
когда она попала толи в рай толи кудато еще и ходила там голая)