Гуманитарные науки
По книге Мастер и Маргарита. Несколько простых вопросов...
1. Почему Маргарита вышла из дома в тот день, когда она встретила мастера? 2. Какое событие изменило жизнь мастера? 3. Какими языками владел мастер? давно читала книгу, совсем забыла. заранее спасибо!
1) Маргарита вышла в ТОТ день из дома, потому что ее вело какое то неясное чувство. Она сама не могла дать этому объяснение. Так же. как и тому, что купила желтые цветы
2) Жизнь Мастера изменила встреча с Маргаритой
3) Об этом в романе ничего не сказано, но думаю, что он понимал древнееврейский (иврит)
Так вот она говорила, что с желтыми цветами в руках она вышла в тот
день, чтобы я наконец ее нашел, и что если бы этого не произошло, она
отравилась бы, потому что жизнь ее пуста.
Жил историк одиноко, не имея нигде родных и почти не имея знакомых в
Москве. И, представьте, однажды выиграл сто тысяч рублей.
-- Вообразите мое изумление, --шептал гость в черной шапочке, --когда
я сунул руку в корзину с грязным бельем и смотрю: на ней тот же номер, что и
в газете! Облигацию, --пояснил он, --мне в музее дали.
Выиграв сто тысяч, загадочный гость Ивана поступил так: купил книг,
бросил свою комнату на Мясницкой.. .
-- Уу, проклятая дыра! --прорычал гость.
...и нанял у застройщика в переулке близ Арбата.. .
-- Вы знаете, что такое -- застройщики? --спросил гость у Ивана и тут
же пояснил: -- Это немногочисленная группа жуликов, которая каким-то образом
уцелела в Москве.. .
Нанял у застройщика две комнаты в подвале маленького домика в садике.
Службу в музее бросил и начал сочинять роман о Понтии Пилате.
...Историк по образованию, он еще два года тому назад работал в одном
из московских музеев, а кроме того, занимался переводами.
-- С какого языка? --с интересом спросил Иван.
-- Я знаю пять языков, кроме родного, --ответил гость, --английский,
французский, немецкий, латинский и греческий. Ну, немножко еще читаю
по-итальянски.
бросил свою комнату на Мясницкой.. .
уцелела в Москве.. .
по-итальянски.