Гуманитарные науки

Вероятно ли возникновение социальных катаклизмов, массовой истерии, в связи информационных спекуляций "2012"?

Предпринимаются ли меры для избежания этого? Какие? Где? Уфологи, профанаторы и паникёры (я тож паникёр!) рвут жопу на счёт пирамиды над Кремлём. Смешно... Интересно, что по этому поводу думают умные люди?
А ты не помнишь какая была истерия накануне 2000г. ?
Ну и чё???
Юлия Ялынбаева
Лучший ответ
Вова Михайлов Накануне 2000 года истерия была. Но она была в умах более или менее сознательных людей. Это была истерия ПРЕДВКУШЕНИЯ новой эры. В данном же случае имеет место быть ЖИВОТНАЯ истерия. Фанатическая. Так как - страх перед смертью бессознателен.
да не че небудет всем помойму уже срать на свою жизнь
Вова Михайлов Ну не всё так печально, как вы говорите.
По порядку:
1) истерия конечно же будет, народ у нас такой, хлебом не корми, дай сплетни развести.
2) Пирамида над Кремлем-не очень хороший монтаж, скорее всего наложение.
Да и вообще, пирамида-довольно таки популярный среди липовых мистификаторов символ-связь между капиталистической Америкой (там, не без усилия масонской ложи, пирамида присутствует в архитектуре, искусстве и даже на валюте) и аграрной (если так можно сказать, в чем я сильно сомневаюсь) Африкой, а точнее Египтом (думаю не стоит пояснять, где в Египте пирамиды) , поэтому как только кому то нужно развести массовую панику тут же приплетают пирамиду.
Почему пирамида и 2012?? Все просто, у Америки есть множество ценностей племен Майя, хранящихся в Смитсоновском музее, одной из которых является (опять же по не уточненным сведениям) календарь племени, 2012 год является последним. Вот и решили связать календарь Майя с многовековыми, немыслимыми знаниями, якобы хранящимися в Египетских Пирамидах. Как связать? очень просто, с помощью символа-пирамиды.
В общем большая часть предпочтет конечно панику, ведь интересно попаниковать на тему конца света. Да и в конце концов, основное правило русского человека- куда все, туда и я!
Мер против паники, по крайней мере, в официальных источниках, да и по моему мнению нет и не будет. Никому это не нужно.
Подумайте сами, если смерть беззащитных стариков от холода и голода не интересует официальные власти, то будут ли они "напрягаться" из за такой то чуши.
Вова Михайлов Точно говорите.