Гуманитарные науки

С англиским помогите!

IV. Прочитайте текст и переведите его устно, затем перепишите и письменно переведите абзацы 2 и 4.

М. V. Lomonosov

1. M.V. Lomonosov was born in 1711 in the village of Denisovka near Ark¬hangelsk in the family of a fisherman. At the age of 17 he left his native village and made his way to Moscow. In Moscow he entered the Slavonic-Greek-Latin Academy. Lomonosov didn't finish his last grade, as he was sent with eleven other pupils to St. Petersburg to study at the Academy of Sciences.
2. His ability and diligence attracted the attention of the professors and as one of three best students he was sent abroad. He spent all time there studying the works of leading European scientists in chemistry, metallurgy, mining and mathematics. On his return to Russia in 1745 he was made a professor and was the first Russian scien¬tist to become a member of Academy of Sciences.
3. Lomonosov established the fundamental law of chemical change of substance which is called the Law of Conservation of Mass. Lomonosov founded a new science that we call to day physical chemistry. He also studied electrical phenomena in at¬mosphere of the Earth, the nature of light, and designed an improved telescope. Lo¬monosov considered nature to be in state of constant change and development. Coal, oil, etc. were all formed as result of evolution.
4. Lomonosov was a great scientist. For versatility Lomonosov has no equal in Russian science. Many of his ideas and discoveries only won recognition in the 19lh century. He was the first to discover the vegetable origin of coal, for instance, and as a poet and scientist he played a great role in the formation of the Russian literary lan¬guage, eliminating distortions and unnecessary foreign words. He died in 1765. His living memorial is the Moscow University, which he founded in 1755.
1. М. В. Ломоносов родился в 1711 г. в деревне Денисовка около Архангельска в семье рыбака. В возрасте 17 лет он покинул свою родную деревню и поехал в Москву. В Москве он поступил в Славяно-греко-латинскую академию. Ломоносов не закончил последний класс начальной школы, так как он был отправлен с одиннадцатью другими учениками в Санкт-Петербург на учебу в Академию наук.

2. Его способности и трудолюбие привлекли внимание профессоров, и как один из трех лучших учеников он был отправлен за границу. Он проводил все время изучая работы ведущих европейских ученых в области химии, металлургии, горной промышленности и математики. По возвращении в Россию в 1745 году он стал профессором и был первым русским членом Академии Наук.

3. Ломоносов создал основной закон изменения химического вещества, который называется закон сохранения масс. Ломоносов основал новую науку, которую мы называем сегодня физической химией. Он также изучал электрические явления в атмосфере Земли, природу света, и разработал усовершенствованную модель телескопа. Ломоносов считал, что природа находится в состоянии постоянных перемен и развития. Уголь, нефть и т. д. всё образуется в результате эволюции.

4. Ломоносов был великий ученый. Для универсальности Ломоносов не имеет себе равных в русской науке. Многие из его идей и открытий только получили признание в 19-м веке. Он был первым, кто открыл растительное происхождения угля, а как поэт и ученый, он сыграл большую роль в формировании русского литературного языка, устранение искажения и ненужные иностранныеслова. Он умер в 1765 году. Его живой мемориалнаходится в Московском университете, который он основал в 1755 году.
Кутман Исраилов
Лучший ответ
да ты с дуба рухнула! ?
кто тебе это сделает!? ?
ну лан, уговорила ☺

M.V. Lomonosov Родился в 1711 в деревне Denisovka около Ark hangelsk в семействе рыбака. В возрасте 17, который он оставил свою исконную деревню и был направиться в Москву. В Москве, которую он ввел Академию Slavonic-Greek-Latin. Lomonosov Не завершал его последний сорт, как он был послан одиннадцатью своими учениками, чтобы Ст. Петербург, чтобы учиться в Академии Наук.

2. Его способность и старание привлекали внимание профессоров и как один из трех наилучших студентов он посылался за границей. Он истратил все время там изучающее работы ведущих Европейских ученых в химии, металлургии, mining и математике. В его возврате в Россию в 1745 он был сделан профессор и был первым Русским scien tist, чтобы становиться членом Академии Наук.

3. Lomonosov Устанавливал фундаментальный закон химического изменения субстанции, которая названа Закон Сохранения Массы. Lomonosov Основал новую науку, которую мы называем в дневную физическую химию. Он также изучал электрические явления на at mosphere Земли, природа света, и разработавшего улучшенный телескоп. Lo monosov считал, что природа будет в состоянии постоянного изменения и разработки. Каменный уголь, нефть, и т. п. полностью были сформированы как результат эволюции.

4. Lomonosov Был большим ученым. Для универсальности Lomonosov не имеет равный в Русской науке. Многие его идеи и открытия только завоевывались опознавание в 19lh столетии. Он был первым, чтобы обнаруживать растительное начало каменного угля, например, и как поэт и ученый он сыграл большой роли на образовании Русских литературных lan guage, устраняющих искажений и необязательных иностранных слова. Он умер в 1765. Его живой мемориальный - Москва University, какое он основал в 1755.

конечно, я переводил прогой-переводчиком, так что несуразные предложения продумывай сама.
Его способности и трудолюбие привлекли внимание профессоров и как один из трех лучших учеников он был послан за границу. Он проводил все время изучения работ ведущих европейских ученых в области химии, металлургии, горной промышленности и математики. По возвращении в Россию в 1745 году он стал профессором и был первым русским ученым, чтобы стать членом Академии Наук

Ломоносов был великим ученым. Для универсальности Ломоносова не имеет себе равных в русской науки. Многие из его идей и открытий только получила признание в 19 веке. Он был первым, кто нашел растительное происхождения углей, например, и как поэт и ученый, он сыграл большую роль в формировании русского литературного языка, устранение перекосов и ненужных иностранных слов. Он умер в 1765 году. Его жизненный мемориал в Московском университете, который он основал в 1755 году.
Уважаемый Ванёк. Ваше "сверхнечеловеческие" знания английского языка поражают! Ладно "он был направиться в Москву" , но "В Москве, которую он ввел Академию Slavonic-Greek-Latin " - это что-то. А уж про "как он был послан одиннадцатью своими учениками" - ну просто ШЕДЕВР. И это только 1-ый абзац
Max Sokolov