Гуманитарные науки

Какого адмирала сегодня расстреляли? Годовщину кто-либо отмечал?

Адмирала Колчака.
Скорблю о русских патриотах, оболганных и расстрелянных.. .

Мало кто понимает трагедию Белого движения и положение, которое в тот период было в России. Все это служит фоном для манипуляций врагов России, которые исключают внешний, конспирологический фактор воздействия на то, что произошло в России... Адмирал Колчак - знаковая фигура. Вокруг него - водоворот всяких слов и мнений. Вот что пишет некто Мартиросян -

http://www.contr-tv.ru/common/2890/

"Колчак был завербован британской разведкой еще в бытность капитаном 1 ранга и командиром минной дивизии на Балтийском флоте. Произошло это на рубеже 1915-1916 года. Это уже была измена Царю и Отечеству, на верность коим он присягал и целовал крест! Вы никогда не задумывались над тем, почему флоты Антанты в 1918 году спокойно вошли в русский сектор акватории Балтийского моря? ! Ведь он же был заминирован! К тому же в сумятице двух революций 1917 г. минные заграждения никто не снимал. Да потому что проходным билетом при поступлении на службу британской разведки для Колчака явилась сдача всей информации о расположении минных полей и заграждений в русском секторе акватории Балтийского моря! Ведь именно он и осуществлял это минирование и у него на руках были все карты минных полей и заграждений! "

[ bratishka.ru/archiv/2004/5/2004_5_9.php ]

А вот иное мнение -
"Но начальник охраны забыл, что на флоте командир последним сходит с тонущего корабля. А иногда и вовсе погружается с ним в пучину… Адмирал Колчак сам выбрал этот исход.
Он был расстрелян в 4 часа утра 7 февраля 1920 года на берегу притока Ангары реки Ушаковки. По приговору ревкома, но без суда.
Участь его решило архисекретное распоряжение Ленина: "Не распространяйте никаких вестей о Колчаке, не печатайте ровно ничего, а после занятия нами Иркутска пришлите строго официальную телеграмму с разъяснениями, что местные власти поступили так (убили адмирала. — А. П. ) под влиянием угрозы Каппеля и опасности белогвардейских заговоров в Иркутске"."

Я не верю, что "запаlного агента", которыми большевики сами и были, расстреляли бы вот так. Все русские герои были оболганы и оплеваны лицами с нерусскими фамилиями почему-то...
Tobirama Senjulnodaime...
Лучший ответ
колчака, полагаю
Руслан Текеев
Колчака
7 февраля 1920 г. расстрелян адмирал А. В. Колчак
http://www.navy.su/daybyday/february/07/images/07.jpg
Колчака
M.
Maestro .