Династия Романовых началась с прилюдной казни ребёнка (сына Марины Мнишек).
Так что, и закончилась логично.
Гуманитарные науки
Вам не жалко, что царскую семью расстреляли? Завели в подвал, сказали будут фотографировать, и расстреляли.
Anatol Ursoi
А династия Мнишек началась с непубличного убийства всех детей Годунова. Так что тоже закончилась логично
Царь был флагом аграриев. С этим флагом индустриальная революция с гражданской войной могли затянуться как бы на год)
Николая расстреляли безусловно правильно, в его положении теряют шапку только вместе с головой., а семью конечно неправильно. Но в то время было столько убийств невиновных всеми сторонами гражданского конфликта - что это только капля в море. Чем эта семья была лучше тех, кого убили белые в Иркутске, Омске, в европейской России, на Кавказе, на Дальнем Востоке - ничем - все они жертвы Гражданской войны, мы должны об этом помнить, но выделять кого-то из этого скорбного списка - нельзя
А когда колчаковцы под двести пленных красноармейцев расстреляли из пулеметов а потом добили штыками только потому что "колонна пленных слишком длинная" Это как? Это война.
Свердлов отрабатывал англицкие денежки.... в верхушке ленинской власти разных агентов, то США, то Германии, то Англии было немеряно, а царская семья?... Англия через Свердлова сделала все, чтобы не осталось ни царя, ни наследников, и золотишко Николая 2 в банках Англии осталось бы ТОЛЬКО ИМ! А по человечески жалко....
Ой, можно подумать они первые или последние...
Преступление.
жаль конечно
Надо было говорить с народом, частично выполнить ихние требования,, чтобы не было революции,, а так правильно поступили
в стране на тот момент были далеко не мирные условия, реки крови текли, и в том что было именно так разумеется монарх сыграл не последнюю роль, и армию уничтожил, и экономику, пол страны иностранным инвесторам отдал, тогда была эпоха когда нужно было здравомыслие, гибкость ума, а у наших монархов была тяпка да лапти в головах. шутка что ли, 20 век, а в России 80% населения не читать не писать не умели, а "илита" все деньги прожигала на балы...
Жалко по версии чьей доброжелательной Штукопедии;
а) "берлинская глазурь";
б) "наши люди в Хуливуде";
в) "одна Б сказала"...
а) "берлинская глазурь";
б) "наши люди в Хуливуде";
в) "одна Б сказала"...
А почему никто не плачет об обезгавленных английских монархах в период буржуазной революции в Англии. Почему никто не жалеет обезглавленных монархов и тысяч аристократов в период французской революции, давшей миру Наполеона? Ноколая второго сделал обычным преступником РУССКАЯ БУРЖУАЗНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ в строгом предсказании Ленина. Как и предсказывал Ленин из Швейцарии, царя будут свергать банкиры, промышленники, депутаты Думы и царские генералы в связи с ничтожеством царя и для того, чтобы заговорщики могли отнять у цаоря все его богатства и разделить между собой. Для этого вся семья, все наследники и были посажены демократами в тюрьму. Царское мущество было разворовано демократами и банкирами. Если вы внимательно перечитаете книгу следователя Соколова о расстреле царской семьи, то на страницах, где следователь описывает расположение пробоин в "стене расстрела", большинство из которых в этой комнате от поверхности пола находятся на высоте не выше 50 сантиметров, а некоторые на высоте 25 и 15 сантиметров. Попробуйте расстрелять людей, стреляя по коленям и... ниже. Но ещё интереснее то, что Колчак не был заинтересован в освобожедении царской семьи. Он хотел быть Верховным правителем России и обладать Золотым запасом России. А при живом царе и наследниках, Золотой запас и власть могли и не принадлежать Колчаку, которому в июле 1918 года казалось, что он победил. Так что, ищите, кому был выгоден расстрел всей царской семьи внимательнее, а главное, зачем нужно было расстреливать СВИДЕТЕЛЕЙ, поворов и врача. Кому и что они могли рассказать?
Не жалко. Как живых существ Жалко. Как ГЛАВЫ Росс Империи- нет.
ЛЕНИН хоть и был очень умён, но скопировал французскую революцию без учёта условий россии.
Без жертв не обойтись
А вы хотели бы, чтобы Николаю 2 отрубили бы прилюдно на эшафоте голову, как Людовику 16?

Растрел царской семьи-одна из немногих справедливых казней революции. николашка вполне это заслужил столыпинскими галстуками, на которых висели в устрашение простые рабочие и крестьяне, расстрелом мирных демонстраций ( например знаменитое "Кровавое Воскресенье). Подобными же, достойными Нерона воззрениями отличалась и вся семейцка нИКОЛАШКИ Кровавого из династии Палкиных. Склонность к садизму отличала и бытовые привычки николашки - он обожал стрелять ворон и мучить кошек, ( * как это сохранили его дневники с его воспоминаниями.) Ну похож прямо на легендарного Дракулу, который обожал практиковаться в насаживании на кол крыс в свободное от человеческих казней время. Как царь николай 2 был бездарным политиком развалившим Россию и оставивший её с кучей проблем. ( В отличие от упомянутого Дракулы, бывшим искусным политиком, скажем)
Бог не часто творит знамения. Но вот перед попыткой отслужить молебен с объявлением одного Петербургского храма святыней в честь николащки кресты снесло бураном, ( которые простояли до этого 168 лет-атеисты скажут что это просто маловероятное совпадение. Но РПЦ придерживается иного мнения...) История с крестами известная, но не афишируемая, впрочем в Инете всё при желании разыщите, если охота покопаться в царской грязной и кровавой истории
Алина Дементьева
А семья здесь причём? И слуги? Доктор? Это дочки Николая Романова командовали расстрелять рабочие демонстрации?
Нельзя размазывать ответственность конкретного вредителя на окружающих людей.
Этот царь был полным говнюком всю Россию испоганил