Гуманитарные науки

Зачем убили последнюю царскую семью?она кому мешала разве?

Конечно, мешала. По решению Временного правительства царскую семью сослали в Тобольск. Приговор весьма символичный, императору предлагали пожить на границах ссылки и каторги. Дальне на восток начинается настоящая Сибирь.
Товарищ Троцкий, конечно злодеем, но не гением. Из-за его дурацкого приказа восстал чехословацкий корпус, которой спокойно хотел уехать из неуправляемой страны через Владивосток. Не вышло! Чехи и словаки применили винтовки. Большевики решили, что теряют власть, поэтому решили уничтожить безвольного Николая. Трагедия глупая и бессмысленная.
Павел Гринченко
Лучший ответ
Да. Большевикам. Боялись восстановления монархии
Разумеется мешала! Царская семья это знамя, это вдохновение, это икона оппонентов. Убить царскую семью значило деморализовать белую армию, выбить у нее почву из под ног +убрать претендентов на власть. Увы, все очень просто, очень логично и очень жестоко. В политике жизнь не только одной семьи, жизнь тысяч и тысяч семей не стоит гроша.
Безусловно. Новые времена- ноые идолы.
"_Гонза 1_"
Эту семью не только убили, но их тела жгли в огне, а кости хотели расстворить в серной кислоте. И действительно зачем убили последнюю царскую семью. Хорошие были люди.
Чтобы больше их всех никогда на этом свете не было, чтобы Балканы не брали мужицкими жизнями, оставляя миллионы сирот, чтобы Ходынку не творили, чтобы миллионами от немецкого хлора не дохли ради эрцгерцога Франца Фердинанда . Чтобы мы жили сами без них. Ну, а особо чувствительные лица, конечно же могут страдать от этого. Русские уничтожили свою историю еврейскими руками!! ! И т. п.
Ленин не возник из ниоткуда, его желали миллионы. И он пришёл.
Олег Коньков