Гуманитарные науки

Почему мировое правительство разрешило Ленину отдать приказ расстрелять Николая II с его женой и его детьми?

По воле мирового правительства западные спецслужбы подготовили Ленина профессионально совершить революцию в Россиийской Империи.
До этого по воле Николая II казнили брата Ленина. За это Ленин, конечно, мог хотеть отомстить Николаю II.
Ленина контролировало мировое правительство.
А ведь мать Николая II и сестра Николая II были эвакуированы. Это случилось на следующий год после того как расстреляли Николая II с его женой и его детьми.
Людмила Касьянова
Лучший ответ
Это было необходимо для смены системы управления. Других вариантов и на сегодня нет.
Даша Алексеева
Ленину дали карт бланш, на уничтожение культурного и интеллектуального потенциала России.
Т. к. у нее и у Германии было большое будущее в планетарном масштабе.
Сергей Носков
Всё просто - ведь очень удобно всё спихнуть на происки мифического "мирового правительства" (у нас его сейчас называют "глубинный запад"), тогда многие проблемы решаются автоматом.
Только непонятно, зачем этот же вопрос опять нужно повторять.
Елена Соколова
Полная чушь. А приказ дал Свердлов, а потом Ленина известили, а ему было пофиг....
Иван Драгин
А кто сказал что разрешило?
М.
Миха .
Господи откуда у вас такая срань в башке?
Мария Гапликова Так из интернета, вестимо. Я уже и не пытаюсь в таких случаях что-то объяснять...
Начнём с того, что в царствование императора Николая II быстро росло благосостояние населения. Показателем этого стал демографический рост. За 20 лет население увеличилось на 50 млн. человек (на 40%). Потребление основных продуктов выросло более чем в 2 раза. Вклады в сберегательных кассах выросли с 300 млн. в 1894 г. до 2 200 млрд. в 1913 г. Английский писатель М. Беринг, пробывший в России несколько лет, писал: «Широкие массы, крестьянство, в лучшем экономическом положении, чем когда-либо». Тогда же один из самых крупных экономистов мира Эдмон Тэри по заданию французского правительства изучил состояние русской экономики и сделал вывод: «Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 гг. идти также, как они шли с 1900 по 1912 гг., Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой, как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении».
И хочу напомнить, что революции в России произошли во многом под финансированием Европы, после письма французского посла о том, что, если Российская империя воплотит столыпинскую реформу, то экономике Еропы хана. Поэтому тот факт, что его там не приняли меня вовсе не удивляет. Задачей как заказчиков, так и убийц было полное уничтожение всей семьи на генетическом уровне, чтобы таким образом вообще никто не смог занять престол и сделать Россию сильной и богатой. И у них всё получилось... Ну а с убийства царской семьи началась страшнейшая трагедия Россия. Нельзя построить будущее убивая настоящее!
Kabilet Omirgaly
Яна Федина Ну и кто же был заказчиком убийства? Англосаксы, масоны или кто?
Нужно было искоренить монархию. А месть тут не причем, брата Ленина казнили за преступление.
Maxim Chebotarev
Действительно, откуда у вас такая дичь в голове?
...До этого по воле Николая II казнили брата Ленина. За это Ленин, конечно, мог хотеть отомстить Николаю II... Бред какой то! Не поверите Николай II никакого отношения к казне брата Ленина не имел. Его казнили в 1887 году, а Николай II был коронован в 1896 году!
Pavel Dubrov
Я конечно тоже сторонник мирового заговора, но в вашем случае это уже лютая дичь.
Gulzhan Jarlygasinova
Ты где этой бредятины наслушался? Учи и читай историю от нормальных историков, смотри например ролики доктора исторических наук на канале "Евгений Спицын" Ютуб, у него как раз есть ролики разоблачающие этот твой бред.
Tilek Dariabaeva