полагаю узнал правду о кровавом начале
династии Романовых и кровавом конце её
Гуманитарные науки
Что прочел Николай II в письме от своих предков через 100 лет? И почему его семья впала в уныние
В Гатчинском дворце хранился особый ларец, который Павел I, прадед Николая II, завещал «вскрыть потомку моему в 100-летний день моей кончины». В ларце хранилось письмо с предсказаниями монаха Авеля. Весной 1901 года пришло время раскрыть столетнюю тайну.
Вот как описывает это событие в своих мемуарах М. Ф. Герингер, обер-камерфрау императрицы Александры Фёдоровны: «В то утро Государь и Государыня были очень оживлены и веселы, собираясь из Царскосельского Александровского дворца ехать в Гатчино вскрывать вековую тайну. К этой поездке они готовились как к праздничной весёлой прогулке, обещавшей им доставить незаурядное развлечение. Поехали они веселы, но возвратились задумчивые и печальные, и о том, что они обрели в том ларце, никому, даже мне, с которой имели привычку делиться своими впечатлениями, ничего не сказали. После этой поездки я заметила, что Государь стал вспоминать о будущем 1918 годе как о роковом для него лично и для династии».
О Николае II в письме было сказано: «На венец терновый сменит он корону царскую, предан будет народом своим; как некогда Сын Божий. Искупитель будет, искупит собой народ свой. Война будет, великая война, мировая… По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонной друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет Трон Царский. Измена же будет расти и умножаться… Мужик с топором возьмёт в безумии власть, но и сам опосля восплачется. Кровь и слёзы напоят сырую землю, кровавые реки потекут. Брат на брата восстанет. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от своего Богопомазанника…»
Ему (дезертиру Н2) написали что очень нехорошо быть живодёром и убивать каждый день по три (3) кошки