Гуманитарные науки

а вы когданибуть разбивали градусник???

неоднократно. спиртовые - просто вытереть и промыть водой, ртутные (ртуть ядовита) - собрать осторожно всю ртуть, сложить в емкость (банку) , герметично закрыть, отнести в поликлинику - они там как - то утилизировали ртуть раньше. Если есть порошкковая сера (продается в аптеках) - посыпать ртуть серой, сульфат ртути нелетуч и легко собирается.
Жора .
Лучший ответ
да, еще в детстве. сразу пошли пары ртути и я умер.
Да. А что?
при чем целенаправленно собирали ртуть и натирали ей двухкопеечные и трехкопеечные монеты и они становились по цвету серебренными и в магазинах канали за 10-ти и 20-ти копеечные монеты
Andrey Nikishin
Ну конечно, мне кажется почти все через это прошли )
Я когда была маленькой, то над кипящем чайником подставила градусник. Хотела посмотреть, как быстро ртуть поднимется. Градусник лопнул от горячего пара.
Да. Маленький был решил в школу не пойти, типа большая температура (для родоков) . Градусник решил нагреть в термосе который только что скипятили: ) Засунул в него градусник и он лопнул сразу же:) . Я термос прополоскал от осколков избавился и пошёл в школу: ) Об опасности ртути я догадывался, знал что надо провести какую то дезинфекцию. Но подумал если расскажу родокам они мне пистонов вставят. Так что на все забил
я сама не разбивала, а вот моя тетя разбила, и причем в моей комнате, мы все продезенфицировали, но весь оставшийся вечер я боялась заходить в комнату, и вообще то место обходила за несколько метров=))думала вот зайду туда надышусь этих паров и помру ко всем чертям=)))ну конечно же через пару дней это все забылось=)
Rulia
это очень вредно и опасно!!!!
Rolka Budrikis