Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к тем кто хоть раз разбивал дома градусник ..
Вчера разбила градусник, ртуть разлетелась по полу, весь вечер с мужем убирали, собирали её ,потом несколько раз промыли раствором марганцовки.. Но у меня паркет и боюсь что в щёлочке может хоть капелька но осталась.. Так ли это страшно как пишут на сайтах - что надо было МЧС вызывать? Я так перепугалась ..у кого разбивался хоть- были какие нибудь последствия? успокойте меня- если всё хорошо, а то у меня прям нервный срыв скоро будет..
В градуснике содержится безопасное для человека количество ртути. Чтобы возникла опасность такая, что МЧС впору вызывать, надо с десяток градусников разбить!
Все будет нормально!
Тем более собрали вы эту ртуть.
Градусники била, ломала дома, все нормально.
Все будет нормально!
Тем более собрали вы эту ртуть.
пройдитесь ещё пылесосом, надев на трубку капроновый фильтр.. . и потом пакет с мусором упаковать дополнительно.
мы разбивали, брат болел, мама поставила градусник и вышла, а он повернулся.. . и ...
мы с братом и по незнанию играли с этой ртутью, катали этот шарик в руках, и размазывали его по полу
:)
такое всё серебряное.. . красиво.. .
мы не понимали ничего, не чувствовали опасности.. .
работать с ней, ежедневно, это опасно, а раз в жизни поиграть - прошло без последствий...
:)
такое всё серебряное.. . красиво.. .
Если дергаетесь, вызывайте СЭС. Нервы дороже. Моя подруга вызывала в такой ситуации. Заставили выбросить пылесос, которым собирала ртуть.
За последние 5 лет я и мои мальчишки грохнули 3 градусника. И ничего. Живы-здоровы пока.
Все живы пока. Пройдитесь по месту пылесосом и забудьте! =)
а вы позвоните, пусть приедут и замеры сделают
Нужно было сразу собрать ртуть пылесосом и почистить его на улице. Закатившаяся в трещины пола ртуть будет испарятся и можно получить отравление.
У нас всё нормально было)
все нормально, проживете еще сто лет с таким паркетом, главное мужу в тапочки ртуть не подливать!!!!
все нормально, живу.
Чушь собачья!!! все нормально будет, разбивала градусников раз пять, так рассыпалось, что половины найти не могли... и ничего живы здоровы)
Дважды разбивали, ничего живые.
если помещение проветривается, то ничего не будет
Я думаю, лучше позвонить куда-нибудь.. . может никого и не вызывать, но спросить. что делать в таких ситуациях стоит.
Сейчас все "живы-здоровы", а что будет потом неизвестно.... на сколько я знаю, ртуть, это яд, который действует не сразу, а постепенно накапливается в организме.. . и к чему приведут эти "накапливания" неизвестно.
а у кого он не разбивался зараза, но ни чего страшного! вы все сделали правильно и кстати опасны пары ртути вот они отравляют поэтому проветрите еще квартиру и все ок будет удачи
Я разбивала градусники два раза.. . и вроде ниче со мной не случилось...
Если есть сера то можно еще ей засыпать, или было бы не плохо ее раздобыть и считай проблему решила, а вообще стоит купить электронный и никаких нервных срывов, а эти подари или еще каким способом избавься так проблем меньше
в наше хим. лаборатории при подобных случаях распрыскивают водно-уксусный раствор.. . и все измерения в норме))