Гуманитарные науки

В каком году в России начались гонения на церковь?

Уточню: репрессии по отношению к священнослужителям, разрушение церквей и проч. Если есть возмжность, киньте пожалуйста ссылки на эти темы. Заранее признательна!
С 1918 по 23 год был массовый расстрел духовенства..
Valerii Plop
Лучший ответ
Будучи сам частью природы, человек тщательно разрушает её вокруг себя, оголяя места своего обитания и создавая идеальные условия для заболеваний. Человек сокрушил вокруг себя куда больше прекрасного, чем собрал в своих музеях и картинных галереях. Самое гнусное, что он пытается подчинить основные законы биологии временным законам рынка.
Ещё хуже, когда в определённых целях нарочито скрывает широту мира, направляет внимание на мелкие, якобы важные споры, на пустяковые вопросы, на мнимых врагов. Или восхваляет именно за невежество и узкое самоограничение в знании. Всё это опустошает, озлобляет человека, делает духовно нищим, не видящим путей к чему-то большему и интересному. Большинство людей не понимают, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни.
Ещё ни одна религия на земле не оправдала возлагавшихся на неё людьми надежд по справедливому миру и жизни. Как ни грозили самыми ужасными наказаниями христианский, буддийский, мусульманский, еврейский ад или будущеми перевоплощениями в гнусных существ – индуизм, переустройства жизни в согласие с религиозными принципами не получилось.
Никакая религия или другая идеология не обещает равной жизни на земле каждому человеку – сильному и слабому, гениальному и малоспособному, красивому и некрасивому. Равной со всеми в пользовании всеми благами и красотами жизни теперь же, не в мнимых будущих существованиях, не в загробном мире.