Гуманитарные науки
Помогите пожалуйста! Философия!
Где найти ответ на вопрос (для контрольной) "Виртуальное бытие, его смысл"? В энциклопедиях и учебных пособиях ничего не нашла, поисковики тоже ничего не дают, помогите!!!
Вопрос не из простых. Известно, что философия-наука категорий (понятия и вырежения, наиболее чётко
характеризующие содержание предмета) Тут нужны два компонента 1)философские категории и
2) фантазия, т. е. умение выразить в словами осмысление категорий.
Что такое "Виртуальный" — создаваемый техническими средствами мир и передаваемый человеку через его привычные для восприятия материального мира ощущения: зрение, слух, обоняние и другие. Синонимы: искусственная реальность, электронная реальность, компьютерная модель реальности. Близкие по смыслу термины: потенциальная реальность, возможные миры.
Что такое"Бытие"́ — философское понятие, фиксирующее аспект существования сущего в отличие от его сущности. Если сущность определяется вопросом: «Что есть сущее?» , то бытие вопросом: «Что значит, что сущее есть?» . Поскольку бытие может пониматься как одно, так как термин «бытие» часто используют для обозначения мира как целого, в отличие от мышления, которое ему противостоит. Предмет изучения онтологии. Противоположные понятия — небытие и ничто. Существенные философские проблемы — соотношение бытия и мышления, соотношение бытия и времени, соотношение бытия и небытия.
Продолжите эту мысль категориями "Реальный мир" и "Виртуальная реальность",дайте определение каждой .Далее:
-Объекты виртуальной реальности должны вести себя аналогично объектам материальной реальности. Пользователь может иметь возможность воздействовать на объекты виртуальной реальности. В виртуальных мирах создана физика, подобная реальной (гравитация, свойства воды, столкновение с предметами и т. п.) , но часто в развлекательных целях пользователи виртуальных миров могут больше, чем возможно в реальной жизни, например летать, создавать любые предметы и т. п.
И делее можно описать мир "Компьютерных игр" и сделать вывод "Смысл виртуального бытия"
Может поможет Вам эта подсказка. Желаю удачи!
Странно, а Google дает. Может стоит переформулировать запрос на "бытие в виртуальном мире"? Удачи!