Гуманитарные науки

Почему инквизиция пытала, а не убивала сразу

Нужен ответ на вопрос - почему инквизиция пытала, и добивалась признания, а не убивала сразу.
Инкивизиция считала, что то, в чём они обвиняют еретика, есть происки дьявола. И допросы (а следовательно - и пытки, других методик тогда не знали) они вели не из собственного садизма, а это была именно их борьба с дьяволом, овладевшим душой подследственного. Просто так убить - означало проиогрыш в этой борьбе. Ну не могли ж они такого себе позволить!
Lokki(Антон) Leonardo
Лучший ответ
покойники не говорят, мне так кажется.
Алена Капшина
— Заставим всех ползать на четвереньках и будем в них плеваться…
— а какое же в этом удовольствие?
— Молодой еще!
Алла Юнина
Надо было признание в ереси, что бы по "закону" и с чистой совестью отправить на костёр.
Важнее было признание. А смерть без признания вины плохо сказывается на авторитете.
Ольга Падерина
...ты чего, с Плутона слез?... а "возлюби ближнего"... а "не убий"... а, вконце концов "не укради"... как это можно было обойти без промывки СМИ?. . это сейчас просто, а тогда люди дикие были.. . вымогали как могли...
Пытки страшнее смерти. Вспомни фильмы ужасов, жертва всегда просит отпустить, чего невозможно или лучше убить, дабы не терпеть мучения и боль.
Алена Рякова
просто им нужна была хоть какаято причина.. . а хотя кто его знает
а как же они бы тогда услышали признание? не чревовещанием же )
Видимо как и мы искала на что-то ответ.:))
доказательство вины - слова подозреваемого, а чтобы человек признался в том, что он не совершал, нужно оч постараться.
Михаил Сомов
потому что они были садисты)
Сетевой маркетинг !!!