Гуманитарные науки

если болит сердце, что делать

Ответ тут только один, идите на обследование к кардиологу, с сердцем не шутят, может быть очень серьёзная патология, нужно обязательно пройти ЭКГ и ЭХО-КС сердца.
Галина Газизова
Лучший ответ
Корвалол или кардиовален или др. микстура. С недельку РЕГУЛЯРНО 3 р. в день по 15 капель
А еще подкорми сердечко калием: изюм, курага, мед. Или безобидные таблетки ОРОТАТ КАЛИЯ.
к врачу
Юра Ковалёв
А ты уверена, что это болит сердце? Если больно шевелиться, поворачиваться, делать глубокий вдох, то это боль невралгическая, с внутренними органами не связанная. В этом случае поможет любое обезболивающее, пенталгин, баралгин и пр.
Настоящая сердечная боль, т. е. стенокардия, локализуется за грудиной, возникает четко ВО время физической нагрузки и исчезает при ее прекращении, продолжается от минуты до 15-и минут, скорее напоминает чувство сжатия. При стенокардии принимают нитроглицерин под язык, причем боль исчезает СРАЗУ, пока таблетка еще во рту, это очень характерно. Если боль прошла через 10 минут, через полчаса и больше, значит, нитроглицерин ни при чем.
Лечить!
Да все уже - нечего делать....
Лечить его надо и не беспокоить его по пустякам )))))
Дмитрий Попов
надо поменьше нервничать
Mainura Alimgozhina
У меня тожэ больт сердце временами. наверно оно о тебе болит...
Нужно принимать душ холодный потом заниматься физкультурой. На ночь принимать корвалол .
Елена Косенко
к врачу!
Андрей Черных
3-4 капли пихтового масла втереть в область сердца. -Простой, эффективный и безопасный способ...
Радик Башаров
Идти к кардиологу
меньше нервничать попить капельки, а вообще сходить на консультацию к кардиологу.
нервничай поменьше, не нагружай себя сильно. И обязательно навести врача) вдруг что серьезное... а не на нервной почве
нужно сходить к врачу, чтобы определить что именно болит, а сейчас выпить валерьянки 2 таблетки и валедол.