Гуманитарные науки
Почему не решается конфликт по Накорному Карабаху?
потомучто двойные стандарты Америка Россия Франция они все христианы из за этого поддерживают армян
а как его можно решать?
В общем - азеры смирились, особо поднимать тему они не могут - сразу встанет вопрос о о сумгаитских и бакинских погромах, о изгнании всех армян и присвоинии их имущества (у всех бакинских армян отобрали все - включая квартиры) . Так что только для внутренних целей повякать - и все.
И отвоевать не могут - слабо.
Да и нет никаких серьезных оснований. Все эти границы - не исторические и не святые. Все нарисовал Сталин...
И отвоевать не могут - слабо.
потому что султан Алиев тянет одеяло на себя, не идя на уступки, говорит все наше, а НКР можем дать автономию.. . это глупо, в Нахиджеване (тоже армянская земля) тоже автономия и что там разве армяне живут ?! если б он предложил равный обмен части земель карабаха на наш Нахиджеван, это не всех устроит но большинство
Он давно разрешился. Этот армянский регион отделился от Азербайджанской ССР и карабахцы уже десятилетиями мирно и независимо живут в своем родном Нагорном Карабахе.
Конфликт остался только в головах бакинских обывателей, которые не могут очнуться и осознать, что живут уже не в сталинском Азерб. ССР, а в своем независимом Азербайджане, не имеющем ничего общего с соседней Нагорно-Карабахской Республикой.
А очнуться азеры не могут, потому что их постоянно долбит местная шовинистская пропаганда. Алиеву выгодно отвлекать внимание рядовых азеров на выцветшие претензии к соседним Карабаху и Армении, пока сам он разворовывает Азербайджан. Так что, если бы не было этих притензий к соседям, алиевщина выдумала бы другие.
Казахстан обещал что возьмется за это дело, как председательствующая страна ОБСЕ, не знаю что там творится но этот вопрос уже решают.... ждите скоро будет известны ходы решения конфликта по Нагорному Карабаху