Тело ушло в северную Индию. Абсолютно серьёзно, без приколов.
Вы никогда не замечали вот такой странности: во всех евангелиях рассказывается о жизни Христа примерно до 13-летнего возраста, а потом начиная лишь с 30-летнего возраста? А почему никогда не говорится о том, что делал Иисус в возрасте от 13 до 30 лет? Так вот открываю Вам тайну, которая прекрасно известна церковным иерархам, но которую они стремятся не разглашать: в период между 13 и 30 годами Иисус жил в Северной Индии, постигая там основы буддизма, брахманизма, джайнизма, йоги и т. д. Он обладал большими талантами и смог быстро овладеть многими секретами, в частности овладел секретом самадхи - особое состояние, когда дыхание отсутствует, сердце не бьётся и человек кажется мертвым. А в 30-летнем возрасте Иисус вернулся в Палестину и начал проповедовать то, чему он научился со своими трактовками. В частности он говорил также о реинкарнации в полном соответствии с буддийскими представлениями и первые три века нашей эры это было в христианстве обычной нормой. Но Первый Вселенский Собор в Никее (352 год) отверг положение о реинкарнации.
Через три года проповедей Иисуса приговаривают к смерти и распинают на кресте. Используя свои способности, он входит в состояние самадхи и кажется окружающим мертвым. Но когда римский солдат ткнул его в бок копьём, из раны пошла кровь. А идти она может лишь у живого человека, у мёртвого кровь из раны не льётся. Тем не менее, т. к. Иисус не сделал ни одного движения и звука, его посчитали мёртвым и сняли с креста. А потом в пещере он постепенно пришёл в себя и вышел наружу.
Но оставаться в Палестине он уже не мог. Поэтому ему пришлось уходить. И он ушёл туда, где его хорошо знали, в Кашмир, северная Индия. А его последователи, увидев пустую пещеру, всерьёз поверили о воскрешении и вознесении.
Иисус умер в Кашмире в возрасте 70 с чем-то лет. В Сринагаре, столице Кашмира, до сих пор стоит гробница Розабал, на которой еврейскими буквами выбито, что здесь наконец-то Спаситель окончательно ушёл на небо. Обо всё этом стало известно ещё в начале 20го века, когда русский путешественник Нотович посетил Кашмир и своими глазами видел и гробницу Розабал, и многочисленные изображения Христа. По возвращении в Европу он даже написал книгу обо всём увиденном. Но книга вышла лишь один раз небольшим тиражом и её больше никогда не переиздавали.
Гуманитарные науки
куда реально могло деться тело исуса? ваши гипотезы?
Так в Библии и написано (не дословно конечно) . "Утром пришли, охранников нет, камень сдвинут, тела нет. " По-моему, из всего множества гипотез следует выбирать наиболее легко объяснимую.
Вы ещё спросите, как в одно и то же время появляется Божественный огонь. Эти вопросы к Копперфильду, плиз.
Оксана Веселовская
как появляется божественный огонь я думаю не очень интересно..
пусть об этом пожарники беспокоятся))
Здравствуйте!
Всё это религиозные СКАЗКИ для простаков.
Наука вымыслами не занимается.
Всего доброго.
Наука вымыслами не занимается.
Всего доброго.
Разложилось.
Выкрали его ученики. И придумали историю с воскресением.
А был ли мальчик?
Оксана Веселовская
мальчик реально был ))
а был ли иисус?
Оксана Веселовская
исус был, распятие было, тело было..
а потом?
сам уйти вряд ли мог.. скорее всего близкие и сподвижники помогли, если был жив.
если нет, то скорее всего они же и выкрали тело.
хотя зачем им выкрадывать тело, если он уже не был жив.
а потом?
Иисус воскрес в теле, Фома мог Его осязать, Иисус ел пищю вместе с учениками, но после воскрешения Иисус мог проходить сквозь закрытые двери, мог быть невидимым, наконец Он воззнёсся на облаке на Небо при многих свидетелях.
Граф Дьявол
Блажен кто верует - легко ему на свете! Христос Воскресе!
Оксана Веселовская
если бы он воскрес в теле, то он не мог бы проходить сквозь закрытые двери.
если ученики говорят об этом, значит это была коллективное видение.
они могли все одновременно его видеть, сидеть с ним за столом, но это не значит, что его материальное тело было там же. и тем более - что материальное тело поднялось бы на облаке..
все эти свидетельства говорят о видении, но не отвечают на вопрос, а где в это время было его материальное тело?