Гуманитарные науки

мне нужны великие люди, которых зовут или звали Владислав.

Саня Shotc
Князь Владислав II, сын польского короля Болеслава Храброго. Отличался кротким нравом. Прогневавшись на одного из своих бояр, он велел отрезать бедняге язык и выколоть глаза - но не препятствовал покалеченному сбежать на Русь. А мог бы и повесить.. .
Королевич Владислав, сын польского короля Сигизмунда. Когда Шуйского свергли и насильно постригли в монахи, Боярская дума с князем Мстиславским во главе обратилась к королю Сигизмунду, заявив, что согласна избрать русским царем королевича Владислава. Среди присягнувших Владиславу был и Михаил Романов.
Ягайло Владислав, великий князь литовский, король польский, родоначальник династии Ягеллонов (правившей с 1386 г. по 1572 г. ) сын от второго брака Ольгерда с княжной Ульяной Александровской Тверской.
Пока хватит?
Юрий Павлов
Лучший ответ
погоди лет 300. Может кто и родится. Пока - ни одного.
Здравствуйте!
Лично был знаком, одно время работал с ним в одной организации ещё во времена и его и моей молодости, дружил с ним, замечательный, интеллигентный и черезвычайно умный и добрый, и очень известный был человек НА ВЕСЬ МИР (недавно не стало его) ,
Главный Редактор Газеты "Аргументы и Факты"
ВЛАДИСЛАВ СТАРКОВ.
Всего доброго.
Прилагаю его одно из последних прижизненных фото.
Кристя ***
Царь московский и всея Руси Владислав (он же польский короолевич, в последствии король)
Владислав Листьев был великим человеком.
Оксана Ралько
Владислав Галкин
ах как жаль, умер; (