расчет ущерба в результате утраты почвенного плодородия. Кто что знает, помогите)) )
заранее благодарна!!!
Гуманитарные науки
подскажите плиз кто знает. Понятие эколого-экономическая эффективность производства, методы определения.
Методы анализа и обоснования эколого-экономической эффективности капитальных вложений, разработки и внедрения новой техники, осуществления природоохранных и ресурсосберегающих мероприятий.
Основные задачи повышения эффективности природопользования в России. Научно-технический прогресс и направления улучшения природопользования. Одноцелевые и многоцелевые природоохранные и ресурсосберегающие мероприятия.
Содержание эколого-экономического обоснования инвестиционных проектов, их коммерческая, бюджетная и экономическая эффективность. Показатели эколого-экономической эффективности. Не дисконтируемые и дисконтируемые показатели эколого-экономической эффективности, методы их расчета и область применения. Методы анализа и обоснования эколого-экономической эффективности капитальных вложений, разработки и внедрения новой техники, осуществления природоохранных и ресурсосберегающих мероприятий. Понятие сопоставимости различных вариантов одноцелевых и многоцелевых природоохранных мероприятий.
Специфика подхода к анализу эколого-экономической эффективности одноцелевых ресурсосберегающих и средозащитных мероприятий. Методы анализа эффективности одноцелевых ресурсосберегающих мероприятий. Методы анализа эколого-экономической эффективности внедрения типовой средозащитной техники. Эколого-экономическая эффективность разработки и внедрения новой средозащитной техники.
Анализ эколого-экономической эффективности совершенствования технологии с целью уменьшения вредных воздействий на окружающую среду.
Специфика подхода к анализу эколого-экономической эффективности многоцелевых средозащитных мероприятий. Влияние различий в объемах производства продукции на методы оценки эколого-экономических показателей различных вариантов технических решений. Приведение вариантов к сопоставимому виду. Составляющие эколого-экономического эффекта. Выбор наиболее эколого-экономически эффективного варианта.
Анализ эколого-экономической эффективности технических решений, направленных на улучшение качества продукции. Показатели качества продукции, понятие эквивалентных объемов производства продукции. Составляющие эколого-экономического эффекта. Выбор наиболее эколого-экономически эффективного варианта.
Анализ эколого-экономической эффективности различных вариантов многоцелевых природоохранных мероприятий, связанных с комплексной переработкой сырья, созданием малоотходных технологий, утилизацией отходов. Влияние различий ассортимента продукции и ее качества на сопоставимость эколого-экономических показателей. Использование метода получения одинакового результата у потребителя, метода учета дополнительного дохода и результатного метода для выбора наиболее эффективных многоцелевых мероприятий этого класса.
Социально-экономические последствия экологизации экономики.
Использование эколого-экономического анализа для решения задач устойчивого развития экономики страны.
Полностью. Очень интересная работа.