Гуманитарные науки
А советские солдаты тоже насиловали женщин и грабили территории, по которым шли, во время ВОВ?
Не надо жить в иллюзиях. Война это война. Конечно, и насиловали и грабили. Но это не поощрялось идеологией. Не было целевой установки -- берем город, чтобы насиловать и грабить...
ну а чем, в психо-биологическом плане, советские солдаты отличались от немецких? )))))
Вполне возможно. Люди везде люди - как и америкосы, как и немцы, как и бандеровцы, как и кто угодно.
да. так и было.
но всетаки это был скорее не грабеж, а изъятие.
и не насилие, а добровольно принудительно.
А португальские, испанские в средневековье, а французские в 19 в. ? У войны во все времена одни законы.
конечно. это же война была, а на войне "крыша едет" у всех.
SamuelHarris+1
Дарья, кто вообще тебе такое сказал???? Не слушай всякую ерунду!! ! Учи историю, а не слушай всякий бред умственно отсталых людей
Предполагаю, что разное бывало. Однако, мародёрство и нассилие по отношению к гражданскому населению, на мой взгляд, зависит не от принадлежности войск к той или иной державе, а от наличия персональных моральных устоев солдата.
На вопрос отвечают то молодые теоретики. А были советско-сталинские приказы. Закапывать трупы советских солдат даже было некогда. Марш-бросок 50км в пешем строю в день - какие у вас будут желания? Впереди немцы, сзади НКВД. И те и те - дадут один итог.
Да, конечно.
Даже члены партии и комсомольцы !
ты чо там дурная ты чо выдумываешь хто те это сказзал дай ему по башке
Да !
Оккупанты всё таки, и не видели женщин долго !
о да, наши звери были ещё те. мне рассказывали что наши ещё похлеще немцев исполняли.