Гуманитарные науки
Помогите найти где можно скачать учебники или хоть какой-то материал по Деловому украинскому языку
Ответы: Погугли не улыбают=)) Обгуглила уже весь вечер!
Деловой украинский язык: лекции http://dmova.ru/?p=8
Сегодня речь идет о расширении сфер функционирования украинского языка. Это средство не
только общения, но и формирование новых производственных отношений. Поскольку речь не
только обслуживает сферу духовной культуры, но и связана с производством, с его отраслями и
процессами, с социальными отношениями, она-элемент социальной сферы. Научно-
технический прогресс - перестройка социально-экономической и политической системы в
стране пропитывают наш язык новыми понятиями, терминами. Вместе с подъемом уровня
знаний представителей разных профессий повышаются и требования к языку. В связи с
випровадженням украинского языка на предприятиях и учреждениях политически збагатчуеться
словарь разных профессий новой научно-технической, общественно-политической лексикой и
терминологией. Что значит знать язык профессии? Это - свободно владеть лексикой своей
специальности, ею пользоваться. Языковые знания - один из основных компонентов
профессиональной подготовки. Поскольку речь выражает мнению, является средством познания
и деятельности, то правильному профессиональному общению человек учится всю свою жизнь.
Знание языка профессии повышает эффективность труда, помогает лучше ориентироваться в
сложной профессиональной ситуации и в контактах с представителями своей профессии.
Языковой процесс - это не простое комбинирование языковых структурных компонентов в
определенной системе их взаимосвязей и зависимостей, а сложная психо-физиологическая
деятельность человека. Именно поэтому и различают в языковой деятельности каждого
индивида две взаимосвязанные и взаемозумовлени фактора: объективный и субъективный или
две стороны одного целого - язык (язык) и речи (речь) .
Скачать электронную книгу "Как правильно составить деловой.. .как правильно писать диалог? учебник по деловому украинскому языку; диалог в библиотеке на украинском; скачать деловую литературу ...vypuklyi.ru/lib/Book-24-152.html
Деловой украинский язык - шпаргалкаДеловой украинский язык в каталоге лучших рефератов сети, referats.allbest.ru ›
Дипломные на 5: Украинский язык (Реферат) ; Контрольная работа по деловому украинскому языку (образцы всех деловых документов) (Реферат) ; ...zdelfz.info/subject/49/
Ключи к экзамену по Деловому украинскому языку ключі до екзамену з ділової української мови (відповіді)
www.topical.in/moduli/ul/2007