Это субъективно кажется.
Если, например, человек помогает идти пьяному раненому товарищу, то энтот товарищ, даже будучи сильно пьян ранен, более-менее перебирает ногами и не опирается всем весом на дружеское плечо более трезвого здорового.
А вот если, например, вытаскивать убитого с поля боя, то уже приходится нести весь его вес.
Так что он кажется тяжелее по сравнению с тем, как обычно перетаскивают живых людей.
P.S. а объективно человек после смерти становится немного (на десяток грамм) легче - из-за того, что из лёгких выходит воздух.
Гуманитарные науки
Почему когда человек умирает он тяжелеет?? или это не правда??
Не верь, злым языкам!
Правда - она одна!
Если, там тебе станет легче, то легче.. .
Ну, а, если, тяжелее, то такова судьба...
Правда - она одна!
После смерти мышцы коченеют и перестают сгибаться суставы. Веса это не добавляет
якобы (подчёркиваю якобы) он становится легче на 21 грамм докозательств не видел считаю чушью
наоборот, тело человека становится немного легче, некоторые ученые считают что это свидетельство того что душа покинула тело...
Не тяжелеет, а каменеет. Потому что кровь перестает циркулировать по телу.
ни разу не слышал, если думать логически то человек после смерти обсыхает то есть становиться легче
если его пытаться поднять самому, то это кажеться так. но опять -таки! если сразу! мышци расслабляются и тело как-бы растекается. а как закаченеет обычный вес и таскать можно.
вобщето становится легче на 21 грамм (типа вес души) есть даже фильм такой
в любом случае бред