Моё авторитетное мнение
прямой ответ на прямой вопрос, как он есть дать нельзя. Потому что не понятно, что подразумевается под "тяжестью". Если автор имел ввиду массу, то при прочих равных условиях 1 моль тёплого воздуха тяжелее, чем холодного
Потому что теплый обладает бОльшей полной энергией, а энергия = mc^2/2, значит у тела с таким же кол-вом частиц но с большей общей энергией масса будет больше
Если автор имел ввиду массу объема, то при прочих равных 1 кубометр теплого воздуха будет обладать меньшей массой, чем холодный, ввиду меньшей плотности.
Вот такой я молодец.
Заранее пожалуйста, расти большой, не будь лохом.
Гуманитарные науки
Какой воздух тяжелей тёплый или холодный?
это и в садике знают, что тёплый легче поэтому вверх стремится.
Во дает! Если бы горячий воздух был тяжелее, то полОк в бане делали бы в подвале.
Народ и без атомно-молекулярной теории давно это знает.
холодный конечно!
холодный, вспомни когда зимой открываешь форточку....
тёплый воздух поднимается вверх, он легче
Холодный!
Холодный)
Конечно теплый!
холодный конечно)
Тяжелее влажный воздух!
теплый
Холодный
холодный
холодный, поэтому он внизу всегда. В тёплом молекулы разрежены, может быть по-этому?
тяжелей холодный, он опускается вниз, а теплый поднимается, значит легче
Холодный воздух плотнее и вымещает теплый
Тем более, если дело связано с давлением (атмосферным и комнатным)
Тёплый воздух легче холодного, так как молекулы в нём сильнее расталкивают друг друга. Более плотный и тяжёлый холодный воздух опускается вниз, выталкивая тёплый воздух наверх.
тёплый
=р
Теплый, Т. К. при нагревании молекулы отдаляются друг от друга=>падает плотность, а за ней и масса (в равном объеме)
теплый
Вспомните воздушный шар.