Гуманитарные науки

Вашим доводы почему мужчины раньше умирают?

Я считаю сдерживания эмоций и семейная жизнь.
Я считаю это миф.
Ирина Грушина
Лучший ответ
Гульназ Халыкова Достаточно глянуть средний возраст умирающих - у мужчин он на несколько лет ниже чем у женщин. Какой миф, если это явная статистика?
В силовых структурах-практически только мужчины.
Также пожарные, МЧС.
А там приличный уровень смертности.
Наиболее травматические виды спорта-футбол, хоккей, единоборства, бокс, гонки, альпинизм-тоже мужчины.
Алкоголь-да, но это вопрос ещё спорный.
Ибо некоторые женщины квасят не меньше.
Eu
Eugen
Александра Савинова Живучесть выше у женщин прежде всего из-за полного дубликата всех хромосом. Кроме того, с возрастом у женщин наступает климакс, который ничему не обязывает, а у мужчин аденома предстательной железы, которая, в конечном счёте, сводит мужиков в могилу. Ну о других факторах уже сказали.
См. здесь: Почему мужчины умирают раньше женщин: 5 причин - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/post/health/11228
Ясенька ;)
работа чуть тяжелей, вреднъе привъчки, а мало ли умерло залезая к вам на балкон с цветами? так устроено все бъло когдато, муж за мамонтом, жена в пещере, и если сегодня етот тольк ов 10 % семей -но тоже заслуживает внимания
Владимир Лузин
Пётр Тецкий
не умирают раньше, а живут быстрее...
Joker Шлипотеев
потому, что они может и сильнее физически, чем женщины, но менее выносливы на "длинных дистанциях" . мужчины хуже выносят голод, хронические боли, хроническую усталость, простые болячки. На эту тему есть немало анекдотов:
- что может сравниться со страданием мужчины с насморком и простудой?
- страдания женщины при родах без эпидуральной анестезии...
Особи мужского пола - расходный материал природы.

О том, насколько бережней природа относится к женским особям, можно наблюдать в человеческой популяции. Женский организм намного лучше утеплён, чем мужской. Это выражается и в более толстых и быстрее растущих волосах на голове. И в более толстом теплоизолирующем подкожном жире.
Takee Prostoi Paren
Елена Абдулина Только по мнению учёных замерзают они быстрее мужчин ) https://rg.ru/2020/01/09/zamerzanie-issledovanie.html
Большие физические нагрузки (если смотреть в среднем), а также стресс
вот вам десяток причин
Яна Кабарова* Ну эти-то - попросту номинанты на премию Дарвина.
Постоянно "самовыпиливаются"
Живучесть выше у женщин прежде всего из-за полного дубликата всех хромосом. Кроме того, с возрастом у женщин наступает климакс, который ничему не обязывает, а у мужчин аденома предстательной железы, которая, в конечном счёте, сводит мужиков в могилу. Ну о других факторах уже сказали.
Думан Мендешов Интересно, почему после войны, когда мужчин меньше, их рождается больше?
1. Обмен веществ на 10% более экономный у женщин.
2. Регулярные ежемесячные кровопускания взбадривают организм.
3. У женщин работают две полноценные Х-хромосомы, а у мужчин только одна, а вторая - ущербная У-хромосома.
4. Женщины менее агрессивны, меньше лезут на рожон, да и на стресс дают не такую сильную реакцию, как мужчины.
Не следят за здоровьем
Ну-жёны, конечно и их тёщи, а так-и всё выше перечисленное
Гани Омаров
Женщины высасывают жизненные силы у мужчин, за счёт которых и увеличивают продолжительность своей жизни...
Белочка :)
Точно на этот вопрос не могут ответить даже учёные, есть только предположения . Проходят года и эти предположения постоянно меняются, выясняются различные причины и новые факторы .