Гуманитарные науки
Число граждан России сократилось за этот год на 273 000 человек. Ваше мнение, почему сокращается население?
А с чего ему расти с таким качеством медицины, рабочих условий, экологии, поддержки семей? (И ещё, не за год, а за 9 месяцев сократилось население на 273 тыс.)
Всеволод Яловенко
https://rf-smi.ru/russ/56983-naselenie-rossii-za-9-mesyacev-2019-goda-sokratilos-na-437-tys-chelovek.html
Вранье. Население сокращается ежегодно почти на миллион человек (я имею в виду, РУССКИХ людей). Частично это скрадывается за счет притока чурок да мусульман.
Почему все это делается - тебе известно не хуже меня.
Amir K.
Это официальные данные, я сам ничего не выдумал, просто их привёл
а что, должно расти даже в кризис? Ну и очевидно, что сейчас очередной спад обычной волны.
когда-то на этом Медведев огреб очков приписав очередной подъем своим "нацпроектам".
Amir K.
В Европе прирост граждан стран
Бегут и мрут.
Политика руководства такая, нет социальной поддержки для семей.
Естественная убыль. Нет войны и эпидемий. Или Путин умерщвляет ?
Nurken Karabazhakov
"Естественным" может быть только прирост. "Убыль" - симптом беды.
Знаете, как этого избежать? Отменить пенсии - и через десять лет будет офигительный скачок рождаемости.
Ерлан Камалиев
В Китае так и было. Рождаемость там постоянно снижается.
Билли, где пруфы?

Всеволод Яловенко
https://tjournal.ru/news/130946-rosstat-zayavil-o-rekordnoy-ubyli-naseleniya-za-11-let-v-2019-godu-chislo-grazhdan-sokratilos-na-260-tysyach-chelovek
Дмитрий Самойлов
В новостях о рекордной убыли населения сказали/написали.
Антон Жаворонков
вообще-то только что официально заявили.
Очевидно что мечта Владимира Иванова пока не осуществилась. Люди бывает мрут. И не рожают столько, сколько бы хотелось партии и правительству.
Кризис опиойдов
Потеряна генетическая устойчивость из-за войн и революций 20-го века.
Очевидно пототому что смертность превышает рождаемость. Голая математика, ничего личного.
Amir K.
Это понятно - вопрос "почему так?"
Дети - предмет роскоши.
потому что когда человек получает 20 тыс рублей, за квартиру отдает 7 тыс, живёт с родителями, потому что ипотека - безумие и самоубийство, на еду тратит 10т в месяц, остальное на одежду - какие накер дети???
Пенсионная реформа в действии