Гуманитарные науки
Граждане России! У нас кто-нибудь пишет грамотно по-русски?
Поражает ли Вас безграмотная писанина в интернете?
Такое впечатление, что половина населения не закончила и три класса церковно-приходской школы!
Кристина Глухих
Сам я , грешен, по русскому языку, в школе, выше тройки не получал, но в институт прошёл, честно, со свистом.
Смотря где. Здесь по клавишам промахиваешься, а проверять лень. А статьи поневоле писать грамотно будешь! Тем более что при наличии встроенной проверки правописания в текстовых процессорах это совсем просто :-)
Да учителя русского языка, а в интернете все торопятся отсюда и извращения типа щас вместо сейчас, и ошибки, да кого этим "ЩАС" удивишь.
Русский язык, вообще-то, слишком сложный! Вы меня поняли и ладно!
Неприятно удивляет, чему их в школе учат?
Даже коробит! Хотя молодежь считает это компьютерным сленгом. Есть неизлечимые грамотеи.
Слишком много в России появилось дебилов! Поэтому и пишут так.
Стараюсь писать грамотно.
Безграмотная писанина в Интернете (Кстати, у Вас Интернет с маленькой буквы... ) всегда меня поражала. Хотя с другой стороны, это же Интернет - вещь для всех, в том числе и для безграмотных, за это не штрафуют и не надо быть писателем, чтобы пользоваться Интернетом.
Ещё, большинство тех, кто пишет безграмотно, являются школьниками. Зачем зря ругать детей за то что они ещё, может быть, не проходили в школе? ДуМаИтЕ КтО ПреДуМаЛ ТаК ТрУдНаЧиТаИмА ПеСаТь? Да, да, тоже школьники, чтобы скрыть свою безграмотность. Хотя, могут и вполне грамотные люди писать подобным образом, чтобы отличаться от остальных, показывая свой навык владения таким модным письмом. В любом случае, это отличие не в лучшую сторону, если подумать трезво.
Кристина Глухих
Мне кажется, общаясь с незнакомыми(хотя бы) людьми, необходимо пытаться писать грамотно.
Меня не цепляет, у меня врожденная грамотность, абсолютно все равно, кто и как пишет, привык читать любую байду, лишь бы мысли были...
Кристина Глухих
К сожалению, замечаю подобное и за собой. Хотя в школе выше тройки редко когда поднимался.
Полностью поддерживаю Вас
Меня сей факт не поражает, но удручает безмерно! (((((((
;) Моя учительница по русскому говорила так: Я знаю русский на 4, а на 5 знает только Бог! ;)
И даже не граждане России многие пишут грамотно...
Мария Сказка
видимо, образование на них больше сказалось
Мало того, что поражает. так уже сам начинаешь с ошибками писать!
Я стараюсь. Не поражает, а оскорбляет. Хотя удивляться нечему. Просто интернет выявляет то. что раньше видно не было...
чорд бы с инетом, убивает неграмотная письменная и устная речь
интернет-жаргон добавляет некий колорит в общении и создает впечатление реального разговора
нет, мысли летят быстрей чем их успеваешь записать вот и невнимательность

Общая деградация.
Неграмотность, низкая эрудиция, минимальный IQ.
Се ля ви.
Кажется, у Вас грамотно по-русски чаще пишут не граждане России..
Кристина Глухих
Вынужден констатировать сей факт.
Да, нет уже попривыкла. Просто принимаю как данность.... Нервные клетки не востанавливаются...
особенно на ответах одни грамотеи
Я пишу грамотно.))))
меня не то что поражает, зачастую раздражает.. . и если совсем не грамотно сформулирован вопрос или с синтаксическими ошибками в тексте, то вообще не отвечаю на них....
нет, не поражает. меня больше волнует огромное количество мата.
Ха, смешно
что все кто здесь писал, написали ГроМИтне
Если это безграмотность выражает все эмоции - то нет. Например: "Ну, шас расцелую прям"
Нет! От злости и не так напишешь.
сам раньше как попало писал. сейчас пытаюсь писать без ошибок....