Гуманитарные науки

Граждане России! У нас кто-нибудь пишет грамотно по-русски?

Поражает ли Вас безграмотная писанина в интернете?
Такое впечатление, что половина населения не закончила и три класса церковно-приходской школы!
Елена Рубцова
Лучший ответ
Кристина Глухих Сам я , грешен, по русскому языку, в школе, выше тройки не получал, но в институт прошёл, честно, со свистом.
Смотря где. Здесь по клавишам промахиваешься, а проверять лень. А статьи поневоле писать грамотно будешь! Тем более что при наличии встроенной проверки правописания в текстовых процессорах это совсем просто :-)
Да учителя русского языка, а в интернете все торопятся отсюда и извращения типа щас вместо сейчас, и ошибки, да кого этим "ЩАС" удивишь.
Русский язык, вообще-то, слишком сложный! Вы меня поняли и ладно!
Раиль Фарукшин
Неприятно удивляет, чему их в школе учат?
Даже коробит! Хотя молодежь считает это компьютерным сленгом. Есть неизлечимые грамотеи.
Слишком много в России появилось дебилов! Поэтому и пишут так.
Стараюсь писать грамотно.
Безграмотная писанина в Интернете (Кстати, у Вас Интернет с маленькой буквы... ) всегда меня поражала. Хотя с другой стороны, это же Интернет - вещь для всех, в том числе и для безграмотных, за это не штрафуют и не надо быть писателем, чтобы пользоваться Интернетом.
Ещё, большинство тех, кто пишет безграмотно, являются школьниками. Зачем зря ругать детей за то что они ещё, может быть, не проходили в школе? ДуМаИтЕ КтО ПреДуМаЛ ТаК ТрУдНаЧиТаИмА ПеСаТь? Да, да, тоже школьники, чтобы скрыть свою безграмотность. Хотя, могут и вполне грамотные люди писать подобным образом, чтобы отличаться от остальных, показывая свой навык владения таким модным письмом. В любом случае, это отличие не в лучшую сторону, если подумать трезво.
Кристина Глухих Мне кажется, общаясь с незнакомыми(хотя бы) людьми, необходимо пытаться писать грамотно.
Меня не цепляет, у меня врожденная грамотность, абсолютно все равно, кто и как пишет, привык читать любую байду, лишь бы мысли были...
Кристина Глухих К сожалению, замечаю подобное и за собой. Хотя в школе выше тройки редко когда поднимался.
Полностью поддерживаю Вас
Меня сей факт не поражает, но удручает безмерно! (((((((
Эдик Кучер
;) Моя учительница по русскому говорила так: Я знаю русский на 4, а на 5 знает только Бог! ;)
Ева Нам
И даже не граждане России многие пишут грамотно...
Мария Сказка видимо, образование на них больше сказалось
Мало того, что поражает. так уже сам начинаешь с ошибками писать!
Я стараюсь. Не поражает, а оскорбляет. Хотя удивляться нечему. Просто интернет выявляет то. что раньше видно не было...
Серик Дулатов
чорд бы с инетом, убивает неграмотная письменная и устная речь
интернет-жаргон добавляет некий колорит в общении и создает впечатление реального разговора
Инна Божко
нет, мысли летят быстрей чем их успеваешь записать вот и невнимательность
[4
[***wao 4Ever***]
Общая деградация.
Неграмотность, низкая эрудиция, минимальный IQ.
Се ля ви.
Евгений Лямин
Кажется, у Вас грамотно по-русски чаще пишут не граждане России..
Ziya Memmedli
Кристина Глухих Вынужден констатировать сей факт.
Да, нет уже попривыкла. Просто принимаю как данность.... Нервные клетки не востанавливаются...
особенно на ответах одни грамотеи
Volk Ne
Я пишу грамотно.))))
Денис Сагарра
меня не то что поражает, зачастую раздражает.. . и если совсем не грамотно сформулирован вопрос или с синтаксическими ошибками в тексте, то вообще не отвечаю на них....
нет, не поражает. меня больше волнует огромное количество мата.
Ха, смешно
что все кто здесь писал, написали ГроМИтне
Если это безграмотность выражает все эмоции - то нет. Например: "Ну, шас расцелую прям"
Aleksandr Kim
Нет! От злости и не так напишешь.
сам раньше как попало писал. сейчас пытаюсь писать без ошибок....