Гуманитарные науки
как научиться грамотно и красиво писать сочинения?
В библиотеках есть такой 83 отдел- литературоведение, там вся литература о литературе, о писателях и их произведениях, идете туда, берете нужную тему и можете списывать великие и красивые мысли (типа сами сочиняете) 5-ка обеспечена. Учителя литературы, страшно не любят отсебятину.
больше читать
Больше читать. Не забывать, какую тему нужно раскрыть. Помнить, что к теме надо с какой-либо стороны подойти (сделать вступление) . Высказать по теме свои мысли и закончить всё своими выводами, пусть они и не сходятся со мнением всех прочих ( Мне вот очень нравятся слова Базарова: "Я ничьих мнений не разделяю: я имею свои. ")
Способ по-моему единственный. Побольше читать.
Побольше читать - запоминается и правописание, и знаки препинания, и множество новых слов.
Побольше писать - писать о том, что самому интересно, писать для себя и для других, подбирать нужные слова, не использовать клише - чтоб было искренне и интересно. Работать над стилем, в общем.
Побольше писать - писать о том, что самому интересно, писать для себя и для других, подбирать нужные слова, не использовать клише - чтоб было искренне и интересно. Работать над стилем, в общем.
готовые сочинения в помощь) а на самом деле... нужно читать побольше.
тренероватся побольше.
просто нужно больше читать, и это будет легко
Читайте побольше классики, больше размышляйте.
Во первых читать произведения. Во вторых больше практиковаться.
,jkmit xbnfnm yfdthyjt))
Гульсания Ишкова
больше читать наверное))
во-первых читать произведение, а во-вторых когда пишешь, думать и размышлять об этом произведении. Или просто посмотреть на сайтах готовых сочинениях примеры, как пишут=).
расслабится и представить 4то бы ты хотела 4то б с торбой произашло и думать только про ту тему на которую тебе нужно написать это сообщение,!!
Похожие вопросы
- Как научиться хорошо писать сочинения?
- сочинение на тему "в каждом из нас сидит значительная часть Обломова". нужно на писать сочинение на эту тему
- Пишу сочинение.Помогите сформулировать мысль
- помогите на писать сочинение в 10-15 предложений . сколько сможете
- Помогите как писать сочинение-описание вид из окна?
- Вы учили Русский язык в школе? А пишете грамотно?
- Как можно научиться красиво и выразительно говорить? Может есть какие - то книги?
- Граждане России! У нас кто-нибудь пишет грамотно по-русски?
- Почему я в школе почти не учил никаких правил по русскому языку, но пишу все равно грамотно?
- Помогите грамотно перевести тест с англ.