Гуманитарные науки

На ваш взгляд,почему становятся маньяками?

Раньше оправдание было про то,что травмы детские(психические) приводят к тому,но ведь не все такие становились социопатами и теми,кто жаждал крови,мучений/страданий,для некоторых это наоборот стало мотиватором,что бы подняться и переплюнуть тех,кто травил...
Kakosik Aitzhanova
Смотрела про них передачу - там было сказано, что это органические изменения в мозге, еще в утробе матери. И исправить это никак нельзя. Это как хищники, они никогда не будут питаться травой, потому что природа создала их другими.
Sherzod Alimov
Лучший ответ
Психология на этот счёт даёт такое объяснение: формирование психики у такого человека происходит на основе личностной предрасположенности (неуверенности в себе, неуравновешенности, низких коммуникативных навыков) и травматизирующего опыта, связанного с переживанием уничижения и насилия. Активно изучаются биологические факторы, специалистами доказано, что около 40% маньяков убийц имеют органические поражения височной области головного мозга.
K B
плохое детство.
Kristina Ashimova
Все верно. Кто то ломается, а кто то крепнет. Мозг слишком сложная штука, а генетика очень разнообразна.
Катя Чепита
У Бостонского душителя мать пыталась пролезть в шоу-бизнес и на него ноль внимания. Так и жену такую же подобрал. Как в "Молчании ягнят".
А у нас на югах был, тоже женщин душил - того сучка из соц. защиты вместо детдома отправила на малолетку.
Это есс-но работает не как абсолютный закон, а как статистика.
Причины разные. Болезни чаще всего. Обиды всякие и насилие. Бывает насмотрятся жестокости в интернете. Вообщем причин хватает. За все человек несет ответ там или здесь. А может и там и здесь
Это наследственное или 21 хромосома
Райса Арманова
Наиболее распространенной версией является сексуальное насилие над ребенком в детстве.
Какие-то отклонения в мозгах. У всех разные. Кому-то нравится в инете оскорблять кого-то. У кого-то клиптомания. А кто-то убивает людей. Насилует, и издевается.
Serhan Can
Нездоровые люди что поделать
Игорь Корсун
По разным причинам
Месть и шиза
Andrei Skidanenko