Гуманитарные науки
Нужна литература по теме "метафоры"
Тема моей курсовой по современному русскому языку (я студентка журфака) звучит так "Метафоры в творчестве Эдмунда Шклярского". Источников надо около 15, а я пока нашла только учебное пособие Рахманиновой и Суздальцевой и книгу Лакоффа "Метафоры, которыми мы живём". Пожалуйста, подскажите, где ещё можно найти информацию на эту тему! Конечно, хотелось бы, чтобы всё было в Интернете, но при отсутствии ссылок поищу в библиотеке.
Образ крови в лирике Э. Шклярского :: Статьи :: Новая Азбука ...
... не устают задавать Эдмунду Шклярскому, --откуда в его песнях вампирская тематика. ..Образ крови занимает особое место в лирике Э. Шклярского, хотя случаев прямого ...Высекание искры предстаёт как метафора творческого процесса. ..
newaz.kulichki.net/obraz.html
белый стих №28 "дирижер" - Сайт Эдмунда Шклярского
19 ноя 2009 ...Кстати, тема моей курсовой звучит так: "Метафоры в творчестве Эдмунда Шклярского ". Знаю, что Вы не филолог, но, быть может, ..
qazimodo.ru/.../belij-stix-28-dirizher.html
ответы 06.09.2009 - Сайт Эдмунда Шклярского
6 сен 2009 ...Доброго времени суток, Эдмунд Мечиславович!))) Позвольте спросить, был ли в Вашей творческой жизни момент, когда кажется, что незачем больше ...
qazimodo.ru/blog/2009/.../otveti-06092009.html
Дополнительные результаты с сайта qazimodo.ru
ПИКНИК: "Тень декаданса" - интервью с Эдмундом Шклярским и Вадимом ...
Эдмунд Шклярский: Исподволь. Если говорить о каких-то конкретных шагах, ..Это та самая метафора, которую можно употреблять и в том, и в другом контексте. ..и вообще вампирская тематика в творчестве лучших классиков этого жанра, ..
[ссылка появится после проверки модератором]
Эдмунд ШКЛЯРСКИЙ (`ПИКНИК`): `Любовь не совершенствует человека. А ...
1 мар 2008 ...(25); собственное творчество на тему (22) ...Эдмунд ШКЛЯРСКИЙ (`ПИКНИК`): ` Любовь не совершенствует человека. ..Образ Квазимодо появился как метафора физического уродства, или духовной щедрости, или еще как-то? ..
http://www.liveinternet.ru/.../post68403854/
Э. ШКЛЯРСКИЙ: `Любовь не совершенствует человека. А мне интересен ...
5 окт 2007 ...(25); собственное творчество на тему (21) ...Загадочный и немногословный Эдмунд Шклярский, лидер группы «Пикник», поделился с Guruken. ..Образ Квазимодо появился как метафора физического уродства, или духовной ...
http://www.liveinternet.ru/community/1763220/post52764618/
Дополнительные результаты с сайта http://www.liveinternet.ru
"Русская рок-поэзия: текст и контекст. Вып. 10" | Рецензии | Наш ...
6 ноя 2009 ...Сравнительный анализ метафор дома и пути проводится на примерах американской ...Янки, Егора Летова, Эдмунда Шклярского, Бориса Гребенщикова, ..как общетеоретическим вопросам, так и творчеству отдельных авторов, ..
http://www.nneformat.ru/reviews/?id=5583
журнал R.I.P. О журнале: информация, контакты, редакция, все ...
Наступает пора творчества. Именно о произведениях, созданных в такой час, ..насколько велики познания автора "Вампирских Песен" Эдмунда Шклярского (ПИКНИК) ...какова цена фотографических метафор, сотворенных руками ПаркХаррисонов; ...
http://www.ripmagazine.ru/_rip.html
КОНЕЦ ФИЛЬМА: кастрированная Элис, Пушкин и Октябрьская Революция ...
Неожиданное совпадение метафоры про камни, про дом восходящего солнца показалось не случайными. ..Я слышал что Эдмунду Шклярскому понравилась наша версия. Мы вообще очень уважительно относимся к творчеству группы "Пикник" и то, ..
http://www.filma.net/Press/Read_19.html?PHPSESSID...
Slashfiction.ru - фэндом
Примечание: рассказ навеян песнями Эдмунда Шклярского и группы «Пикник», ..вдохновленная творчеством одной хорошей американской рок-группы. ..
newaz.kulichki.net/obraz.html
http://www.ripmagazine.ru/_rip.html
Slashfiction.ru - фэндом