Гуманитарные науки

Что погубило неандертальцев?..

S*
Svetlana ******
Вообще-то Кроманьонцы. У них были более совершенные каменные орудия и они этими орудиями просто замочили Неандертальцев.
(На всякий случай уточняю - Кроманьонцы, это не потомки Неандертальцев. Это совсем другая раса, жившая с Неандертальцами в одно время - 10-40 млн. лет назад) .
Но почему это вдруг тебя заинтересовало?
Ирина Шаманова
Лучший ответ
Svetlana ****** С днем рождения, милый! Здоровья тебе, семейного благополучия и мир твоему дому! :-))
В первую очередь, генетика. И не погубило, а губит до сих пор. Они никуда не делись, они живы, но не здоровы.
Они среди нас.
Ничо не погубило))) я знаю таких штук сто-живут и здравствуют))
Ольга Попова
они гонялись за тёлками
А что с ними случилось?
почему это погубило? люди же откуда-то взялись....
Да пох.... мож это фикция)))
огненая вода...
Неандертальцы имели такие же совершенные орудия, что и наши предки кроманьонцы. Когда кроманьонцы пришли в Европу 50 тыс лет назад, неандертальцы уже жили там около 250-400 тыс. лет, пережив несколько волн ледникового периода. При контакте и у неандертальцев, и у кроманьонцев сразу улучшилиссь орудия, т. е технологии резко улучшились. Считается, что у наших предков ( неандертальцы похоже не являются ими, хотя были дети от союзов неандертальцев и кроманьонцев) лучше были развиты средства общения и коммуникации ( речь) . Они лучше могли планировать и взаимодействовать в группе. А вообще-то неандертальцы вымерли за 30 тыс летпотому что у них была на 2% ниже рождаемость (или на 2% выше смертность) , чем у кроманьонцев.
да, Кроманьонцы 10-40 млн. лет назад! Может быть тысяч? А то так и до динозавров дойти можно.