Гуманитарные науки

Почему наши предки замочили более умных неандертальцев?

Были более социализированы и организованы.

"Мораль сей басни такова, что кучка зайцев пи... дит льва, хоть лев их пи... дит в одиночку".
Анжелика Бабирь
Лучший ответ
Они занимали одну и ту же экологическую нишу и, когда начали соприкасаться их ареалы, они неминуемо должны были или смешаться (что частично имело место) или уничтожить - одни других. Есть мнение, что кроманьонцы имели существенно более развитую социальность. Проще говоря, для кроманьонцев было гораздо легче, чем для неандертальцев, объединиться и уничтожить очередную, оказавшуюся по соседству, семью "братьев по разуму".
Зоя Фаст
Айгерим Нуркенова "объединение" у кроманьонцев мы знаем из истории. негодяи под видом божьей воли огнем и мечом не раз объединяли. а вот гордецы, чтящие свои ценности и не вливающиеся в коллектив во все времена подлежат истреблению.
У неандертальцев мозг был построен по типу современных монголоидов, только все особенности были в разы больше.

То есть, у неандертальцев мозг состоял практически полностью из моторных и других древних отделов, а размер логических отделов был сравнительно мал. Такое строение было обусловлено сравнительно холодным (по сравнению с Африкой, Аравией и Восточным средиземноморьем) климатом Европы с сочетании со слабыми технологиями по поддержанию огня и пошиву одежды.

Когда полуобезьяна (Человек Прямоходящий) вышел из Африки на соседние территории, в наивыгоднейшем по климату положении оказались те, что пришли в Аравию и восточное средиземноморье. Именно у них быстрейшими темпами росли логические отделы мозга и технологии.

Те же из полуобезьян, что попали в суровый климат, деградировали анатомию тела и логический состав мозга (хотя общая масса мозга росла быстрее, чем у их более удачливых соседей)
Кроманьонцы были потупее (мозгов поменьше), но зато повыше.
Вот они сверху и ...
Во-первых, не ваши. а наши, а во-вторых -вы до сих пор сохранились и даже комп освоили...
Jura Khwan
Прав не тот кто умнее, а у кого кулак тяжелее.
Марина Панок
Anton Kim, открыт 3 минуты назад
Почему наши предки замочили в сортире более умных неандертальцев?
К.
Константин .
Не такие уж они и умные если их замочили