найди\те все факты о мечтах=
интересные+значимые даты+теории+психиатрия.... все что ЗНАЕТЕ пожалуйста, пишите ...
спасибо!
любви, понимания, одиночества Вам
Гуманитарные науки
мечты!?!
Мечта — заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье. Мечта может быть у любого человека, но также говорят о мечте социальных групп, общественных классов. Мечта является одной из основных тем романтической литературы, кинофильмов. Обычно полагают, что мечтательность присуща молодому поколению. Мечта также является идеологическим клише, используемым в пропаганде, например «мечта о свободе», «мечта о светлом будущем», «мечта о безопасных отношениях». В США популярно клише «американская мечта». Иногда мечте приписывают цвет — «голубая мечта», «розовая мечта».
Американская мечта (англ. American Dream) — психологическое клише, обозначающее идеал жизни жителей США.
В зависимости от контекста может означать несколько разных вариантов. Наиболее часто употребляется для обозначения высокого жизненного стандарта (собственный дом, высокооплачиваемая работа), славы, перехода в более высокий социальный класс, но может также указывать на интеллектуально неполноценную жизнь. Подчеркивают, что американская мечта базируется на свободе личности и свободном предпринимательстве. Понятие американской мечты тесно связано с понятием «self-made person», то есть человека, который самостоятельно упорным трудом добился успеха в жизни. Согласно расхожему стереотипу, американская мечта нечто иное, как сидение в кинотеатре, поедание попкорна и гамбургеров, а также распитие колы, что является лишь сильно искажённым представлением американского идеала. Понятие американской мечты часто связывают с эмигрантами, прибывшими в Америку в поисках лучшей жизни. Так же с понятием американской мечты связан определенный негативный смысл - а.м. как образ навязанной чуждой системы ценностей, или подмены имеющейся как раз пресловутой американской мечтой. В этом смысле Американская мечта выступает как шаблон счастья в обществе потребления, ассоциирующийся с США, и экспансивной поп-культурой.
Американская мечта — идеализация, возможно, недостижимые цели. Американская мечта — понятие очень растяжимое, прямого определения не существует. В мультсериале «Симпсоны» достоверно показано воплощение американской мечты где человек имеет всё, и при этом может прогулять работу.
Мечты, которые сбываются, могут быть такими же несостоявшимися, как и те, что не сбываются. Б.Батлер
Мечта есть самое приятное, самое верное, самое интересное общество: оно делает течение времени незаметным. - П. Буаст
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются. - А. Дюма-отец
Мир тому, кто не боится
Ослепительной мечты,
Для него восторг таится,
Для него цветут цветы! К.Бальмонт
Осуществляются наши самые смелые мечты! Может, пора исполняться и несмелым? - С. Лец
Мечта - мысль, которой нечем кормиться. - Ж. Ренар
Мысль есть труд ума, мечта - это наслаждение. Заменить мысль мечтой означает смешать яд с пищей. - В. Гюго
Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус
Вечен только мир мечты. - В. Брюсов
Даже тупорылую свинью, по самой природе своей неспособную взглянуть на небо, и ту осеняет иногда мечта, конечно, свинская. - Н. Михайловский
Мечты - это краеугольные камни нашего характера. - Г. Торо
План отличается от мечты только количеством израсходованной бумаги. В.Гжегорчик
Мечты о великом обманчивы, зато они развлекают нас. - Л. Вовенарг
Шутить с мечтой опасно: разбитая мечта может составить несчастье жизни; гоняясь за мечтой, можно прозевать жизнь или из безумного воодушевления принести ее в жертву. - А. Герцен
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару. - С. Лец
Мечта рабов - рынок, где можно было бы покупать себе хозяев. - С. Лец
Как только исчезает мечта, то это значит, что ее место занимает реальность. - Анна Сталь
Мечта хороша и полезна, если только не забывать, что она - мечта. - Э. Ренан
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К.Сендберг
Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты. - Ф. Шатобриан
Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал. - М. Эшенбах
Мир тому, кто не боится
Ослепительной мечты,
Для него восторг таится,
Для него цветут цветы! К.Бальмонт
Вечен только мир мечты. - В. Брюсов
Одиночества нам? Спасибо.
Никогда не замечали, что мечта (мет-шта) от слова (с) мерть. Достаточно вспомнить украинское слово "мрия" или древнеанглийское mæting, "мечта".
То есть, это, возможно, то, за что можно умереть или хотеть до смерти.
Это так, с точки зрения банального языкознайства. Если ещё точнее, то это то, что именно я думаю.
Мечты бывает у всех по разному и по возрасту они меняеться согласно мировозрению или ощущению обладателя. Здесь еще влияет факты обстоятельства реали и окружающий среды. У каждого свои идеал и цели, а пути к нему по разному. Условно разделилбы так:
1 женские и мужские мечты
2 по возрасту
3 идеал и реал.
Если хотите дальше поговорит то дайте знать а так смысла нет все здесь излагать.
1 женские и мужские мечты
2 по возрасту
3 идеал и реал.