Гуманитарные науки

где обиттают вампиры

Art De Color
1. Американские палеонтологи обнаружили в Египте останки шести ранее неизвестных видов летучих мышей, живших 35 миллионов лет назад. Работа, опубликованная в журнале Journal of Vertebrate Paleontology, явилась результатом более чем 25-летних раскопок. Ученые обнаружили все останки в окрестностях оазиса Фаюм, расположенного в 60 километрах от Каира. В числе прочих ученые описали один вид гигантских летучих мышей, вес которых составлял больше 200 граммов. Вес самой крупной современной летучей мыши - южноамериканского большого ложного вампира - не превышает 100 граммов. Всего ученым удалось собрать 33 окаменевших образца. Руководитель исследования Эрик Сайфферт из Университета Стони Брук говорит, что работа продвигалась очень медленно, и в год удавалось найти один-два образца. Один из видов древних рукокрылых, описанных учеными, относится к распространенной сегодня групп летучих мышей. По мнению Сайфферта, их работа подтверждает, что современные летучие мыши появились очень давно, и, по крайней мере, часть из них происходит из Африки. http://kak-gde.ru/?vopros=47842

***
2. Они везде, где-то каждый 4 твой знакомый энергетический вампир, более того ты сама таковым бываешь, например, когда болеешь, поэтому же почти все старики вампиры (зацени атмосферу в очереди в бесплатной поликлиннике с ноющими бабушками))) ) и люди в этом не виноваты, так распорядилась природа, это просто тип энергообмена))) узнать их проще всего по манере общения, они постоянно ноют, нудят, жалуются, просят совета по каждой мелочи, в итоге после общения с ними ощущение пустоты... как будто тебя подоили.. .http://kak-gde.ru/?vopros=47842

***
3. А́дский вампи́р — небольшой глубоководный головоногий моллюск, единственный вид (Vampyroteuthis infernalis Chun, 1903) и род (Vampyroteuthis Chun, 1903) в cемействе Vampyroteuthidae Thiele in Chun, 1915, обитающий в умеренных и тропических водах мирового океана. Это единственный головоногий моллюск, способный жить на глубинах 400—1000 м в зоне с минимальным количеством растворённого в воде кислорода. Благодаря наличию уникальных втягивающихся чувствительных жгутиков, его выделяют в собственный отряд (лат. Vampyromorphida, ранее — Vampyromorpha), имеющий общие черты как с кальмарами, так и с осьминогами. Адский вампир является реликтовым и единственным видом своего отряда. Впервые описан и ошибочно отнесён к осьминогам в 1903 году немецким зоологом Карлом Хуном (нем. Carl Chun, 1852—1914), изучавшим головоногих моллюсков. http://kak-gde.ru/?vopros=47842

***
4. «Дракула» ирландца Стокера появился 108 лет назад. А вообще-то Дракула – на самом деле правитель Валахии Влад Цепеш – родился 8 февраля 1431 года в городе Сигишоара, где его отец ждал коронации. Дракон был гербом семьи – Draco - Dracul - Dracula . Теперь в Сигишоаре есть и памятник земляку, и мемориальная доска на том самом доме.

С именем валашского воеводы связано несколько туристических маршрутов. Очень популярен замок Бран, что недалеко от Брашова, – его зовут «замком Дракулы» , хотя Цепеш там только ночевал во время охоты. Посещают также крепость Поенарь, интересен город Бистрица со старинными магазинами XV века, есть и гостиница «Замок Дракулы» – это уже город Пасул Тихуца. http://www.romaniatravel.ru/strananlv.php

****
5. Статья о вампирах в вымышленной вселенной Elder Scrolls. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вампиры_(The_Elder_Scrolls)
Саян Жусупов
Лучший ответ
у мення дома