Гуманитарные науки

Правда ли что есть летучие мыши вампиры?

Сергей Л.
Правда. Они никуда и не пропадали. Это единственный тип позвоночных животных у которых есть потребность в крови (вне беспозвоночных по типу клещей, комаров ). Подобных животных называют гематофагами. Но они в основном нападают на млекопитающих животных. Хотя иногда и на людей бывает, но они в смысле не настолько прям опасны. В основном способны передавать бешенство, но сами имеют к нему иммунитет. Как минимум само их существование может когда-нибудь вероятно быть полезным. По крайней мере они одни такие. По сути они чудо природы. Но есть масса сказок и преувеличений про них) А так они паразиты ( живут за счёт хозяина/источника питания) без крови они помирают.
Екатерина Суркова
Лучший ответ
Сергей Л. Вампиры???
Вампировые летучие мыши, или десмодовые — подсемейство летучих мышей, питающихся кровью. Подсемейство включает всего три рода и вида:
Desmodus rotundus — Обыкновенный вампир, или десмод,
Diaemus youngi — Белокрылый вампир,
Diphylla ecaudata — Мохноногий вампир.
Распространены в Центральной и Южной Америке от Мексики до северной Аргентины.
Это довольно мелкие летучие мыши, единственные настоящие паразиты среди теплокровных позвоночных. Питаются вампировые исключительно свежей кровью млекопитающих (Desmodus rotundus) и птиц (Diaemus youngi и Diphylla ecaudata); изредка нападают на спящих людей. На охоту вылетают с наступлением полной темноты.
Не все …только малая их часть!
есть, но они пьют кровь мелких животных
Роман Остапцов
Как? И ты об этом только узнал? +
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вампировые
Это википедия. Да есть.